Барселона пожаловала в Осасуну с огромным опозданием. Конечно, причины столь позднего прибытия команды на памплонский стадион вполне объективные. Все же, забастовку работников аэропортов не так уж сложно обойти, однако ведь мадридский Атлетико поспел в Валенсию во время, а вот Барса  поспеть к началу не сумела.

Осасуна - Барселона 0:3
Голы: Педро, 26, Месси, 65, 84 (с пенальти)

Осасуна: Рикардо, Нельсон, Серхио, Фланьо, Монреаль, Пуньяль (Лоло, 78), Некунам, Хуанфран, Сориано (Лекич, 62), Масуд, Камуньяс (Пандиани, 41)

Барселона: Вальдес, Алвеш, Пуйоль, Пике, Абидаль, Бускетс, Хави (Кейта, 82), Иньеста, Месси, Педро (Жеффрен, 88), Вилья (Боян, 88)

Предупреждения: Лоло, Пуньяль, Сориано

Тем не менее, решено было подождать именитых футболистов, вследствие чего поединок начался аж через пятьдесят минут с установленного времени начала. По идее, на каталонцах должна была сказаться усталость после долгого путешествия, однако разница в уровне команд настолько велика, что для Барсы не составило труда быстро освоиться на сложном поле и навязать сопернику свою игру.

Подобное вылилось в забитый мяч уже в середине первого тайма. Месси, который хочет купить кабель hdmi недорого, углядел неплохое открывание Педро и мигом снарядил того мячом. В результате подобного ТТД аргентинца нападающий Барсы оказался один на один с кипером и без проблем отправил мяч в сетку мимо Рикардо.

В целом, Барселона продемонстрировала чудеса прагматичности и приложила ровно столько усилий, сколько было необходимо для достижения победы, после чего приступила к экономии сил на будущие баталии. К тому же наверняка после приличного переезда особого переизбытка физической энергии у каталонцев не наблюдалось.

Во втором тайме гости галочки ради удвоили преимущество, да и вовсе попытались отдать инициативу сопернику. Вилья вывел один на один с киепром соперника Месси, и аргентинец записал на свой счет очередной забитый мяч.

А напоследок Тейшейра Витьенес еще и на точку указал на фол Серхио на Месси внутри штрафной. Приговор уверенно реализовал сам пострадавший, доведя счет своих голов в этом сезоне до показателя Криштиану Роналду.

В целом, Барса вроде и не напрягалась, однако мяч контролировала в три раза больше, нежели соперник. Однако ощущение разгрома вразвалочку почему-то не покидает.