"Барселона": Вальдес, Маскерано (Адриано), Бартра, Альба, Алвеш, Хави (Сонг), Иньеста, Бускетс, Педро, Санчес (Тельо), Месси. Главный тренер - Херардо Мартино

"Осасуна": Андрес, Аррибас, Ойер, Лотье, Домиа, Сехудо, Сильва, Торрес (Пуньяль), Лое, Арментерос (Лобата), Риера (Акунья). Главный тренер - Хави Гарсия

Голы: Месси (18, 63, 88), Санчес (22), Иньеста (34), Тельо (78), Педро (90)

"Сине-гранатовые" выше всяких похвал провели поединок против "Осасуны", обеспечив себе победу уже в первом тайме, отгрузив в ворота соперника сразу три безответных мяча. Эта рядовая победа позволила "Барсе" продолжить чемпионскую гонку и сохранить интригу в чемпионате. Краткий обзор матча для вас приготовил журналист сайта readfootball.com, Максим Рыбаков.

Каталонцы начали встречу неторопливо, всеми своими действиями показывая, что никуда торопиться не собираются, однако гармонию нарушил совершенно неожиданный эпизод: мяч оказался в воротах "Барселоны". И все бы хорошо, но забивавший его Риера купил ледовые коньки и оказался в положении все игры, который и зафиксировал бдительный арбитр. Мяс справедливо не был засчитан. И неизвестно, как бы продолжился матч, если бы не этот эпизод, да вот только он подзадорил хозяев, те задвигались в совершенно другом темпе.

На 18-й минуте счет открыл Лео Месси, который в этом в матче был просто неудержим. Спустя три минуты преимущество хозяев удвоил Алексис Санчес, который первым успел к мячу после шикарного паса Иньеста. Чуть позже уже Андреас вписал свою фамилию на табло, великолепным ударом с 20-ти метров послав мяч в ворота своего тески. Причем, отметим, что добившись такого подавляющего преимущества, "Барса" ни на минуту не успокаивалась, и до конца первого тайма могла увеличить свое преимущества в два раза, но Андреас Фернандес и футбольный Бог не позволили каталонцам раньше времени ставить "Осасуну" на колени.

О гостях, по большому счету, сказать и нечего. Игроки "Осасуны" пытались действовать на контратаках, но все они рушились на подступах к штрафной площади Вальдеса. Спас подопечных Хави Гарсии свисток судьи, ознаменовавший перерыв. Кто-то мог надеяться, что во втором тайме "Барса" успокоится, и рисунок игры немного поменяется в другую сторону, но нет. Во втором тайме дела у "Осасуны" обстояли еще хуже... Но обо всем по порядку.

Выйдя из раздевалки, каталонцы продолжили изводить монотонными атаками оборону соперника. На игру "Барселоны" было приятно смотреть, давно команда не показывала такого искрометного футбола, буквально летая по полю. В этот день у этих парней получалось все, как будто наконец-то поймали второе дыхание на финише чемпионата. Просто чудеса творил Лео Месси, раздававший направо-налево превосходные передачи и в легкую обыгрывавший двух-трех соперников. Прямо как в старые добрые времена.

В этот день на поле была только одна команда, да простят меня самые преданные болельщики "Осасуны". На 63-й минуте дубль оформил аргентинский гений, а спустя через пять минут гости все же сумели достойно ответит! Торрес плотным ударом метров с 20-ти посылает мяч точно под перекладину - Вальдес не без труда перевел мяч на угловой. На эту неслыханную наглость "Барселона" ответила тремя голами, хет-трик на свой счет записал Месси. Также по разу отметились Тельо и Педро.

В общем, итого: 7-0, "Барселона" катком проходит по своему сопернику, камня на камне не оставив от "Осасуны". Как оценивать данный результат? Все мы прекрасно знаем, как обычно играют каталонцы в таких матчах. По ходу сезона они заставили нас привыкнуть к тому, что в матчах с подобными соперниками парни забивают один, дай Бог два гола, а потом просто-напросто сушат игру. Здесь же творилось нечто невообразимое! И причины данного результата станут известны совсем скоро, ведь не за горами "Эль-классико", который, по большому счету, будет играть решающую роль в борьбе за чемпионство.