Хосеп Гвардиола, учитывая крайне плотный график игр, в очередной раз провел определенную ротацию состава с целью предоставить отдых ряду ведущих исполнителей.

Барселона - Сарагоса 1:0
Гол: Кейта, 43

Барселона: Вальдес, Алвеш, Пике, Милито, Максвелл (Абидаль, 75), Маскерано, Хави, Кейта, Педро (Иньеста, 86), Месси, Кркич (Вилья, 66)

Сарагоса: Доблас, Диого, Ярошик, Лансаро, Да Силва, Обрадович, Пинтер (Эдмилсон, 57), Н'Дав, Андер, Бертоло (Уче, 51), Синама-Понголь

Предупреждения: Милито - Лансаро

Ведь по большому счету Сарагоса вовсе не являет собой опасный для Барселоны клуб, и в свете сложнейшего противостояния с Арсеналом на следующей неделе, наставник каталонцев отрядил в стартовый состав таких футболистов, как Маскерано, Кейта и Боян, которые не входят в традиционные стартовые одиннадцать, к которым все уже успели привыкнуть.

Хавьер Агирре, в свою очередь, приехал на Камп Ноу сугубо обороняться. Три центральных защитника в стартовом составе тому яркое свидетельство.

Барселона, естественно, со стартового свистка захватила инициативу, оставив сопернику лишь жалкие редчайшие контршансы. В первом тайме процент владения каталонцами мячом периодически достигал фантастических восьмидесяти, что, сами понимаете, не совсем нормально. Однако обороняющаяся Сарагоса на большее, увы, не сподобилась.

Тем не менее, нельзя сказать, что Барса закрутила у владений соперника круговорот, обильно обстреливая ворота Добласа дальними ударами. Нет, моменты, конечно, возникали, однако, судя по их интенсивности, можно было смело делать вывод, что "сине-гранатовые" вовсю думают о дуэли с Арсеналом. А когда удалось повести в счете, хозяева и вовсе успокоилась. Это под занавес первого тайма Месси прорвался по правому флангу к лицевой, прострелив в центр, откуда Кейта, который хочет купить тт gletcher недорого, воспользовавшись предоставленной свободой, моментально сориентировался и ударил в свободную от кипера зону ворот.

После перерыва игра продолжилась в прежнем ключе, но со временем Барселона начинала уставать, несколько сбавляя темп. Тут бы Сарагосе воспользоваться минутным послаблением соперника и устроить всплеск активности, однако, судя по всему, к подобной прыти в отчетном поединке арагонцы банально не были готовы. К тому же Вальдес действовал на редкость уверенно, регулярно нарушая все контрпланы соперника своими смелыми действиями вдали от ворот.

И, конечно же, обязательно нужно выделить игру Маскерано, который в этот вечер действительно предстал как часть одного единого каталонского организма. Именно в заслугу Хавьера стоит записать полное отсутствие у Сарагосы серьезных шансов для перехвата инициативы. К тому же, в Испании у аргентинца, по сути, нет возможности проявить свою фирменную жесткость. Здесь не Англия, где игроков хлебом не корми, дай залезть в стык. Посему даже Маскерано выглядит солидным и думающим футболистом, которым он, безусловно, и является.

Таким образом, Барса без особых проблем добилась дежурной победы на классе, принимаясь за полноценную подготовку к ответке с Арсеналом.