В 1:00 по московскому времени в 1/16 Копа дель Рей встречаются Барселона и Картахена. Первый поединок закончился со счетом 4:1 в пользу каталонцев.

Стартовые составы матча Барселона - Картахена:

Барселона: Пинто - Монтойя, Пуйоль, Маскерано, Адриано - Сеск, Сонг, Серхи Робенто - Педро, Неймар, Тельо.

Картахена: Саву Георге, Алекс Нейл, Хайме, Сурдо, Морено I, Лопес Эрик, Санчес Мариано, Карлос де Лерма, Сегура, Мехьяс, Менудо.

Расстановка команд:

После победы в первом матче со счетом 1-4 «Барселона» еще раз доверила место в основе нескольким молодым исполнителям, и снова обыграла соперника из низкого дивизиона. Стоит отметить, что до того как «Барса» открытия счета, «Картахена», контролировавшая мяч некий отрезок игрового времени, попала в штангу.

Конечно же, победа каталонского гранда в первой встрече уже сняла вопросы о команде, которая выйдет в 1/8 финала «Копа дель Рей». Ожидалось, что аргентинский наставник «Барсы» Херардо Мартино на эту игру выпустит игроков из второй команды, однако главный тренер «Блаугранас» решил иначе. Таким образом, в основе команды не оказалось ни одного игрока «Барселоны-Б, а место в основе заняли: Маскерано, Адриано, Фабрегас и Неймар. Если смотреть на довольно плотный график основы в последние недели, и вылет сразу нескольких ключевых исполнителей,– то отдых основных футболистов напрашивался сам собой. Но «Тата» решил сделать по-своему.

С таким составом «Барселона» с самого начала пошла в атаку. А так как матч проходил на «Камп Ноу», то местные болельщики пришли посмотреть на шоу, поэтому основе «сине-гранатовых» приходилось его устраивать даже в ничего незначащем матче. Удивительно, но передвигались игроки каталонской команды даже быстрее, чем в первом тайме прошлого тура против «Вильярреала». Также, должное стоит отдать и гостям, которые пытались успевать за хозяевами. Стоит отметить, что гостям из Мурсии еще и повезло в самом начале, когда мяч после передачи Педро попал в руку защитнику «Картахены», но судья решил пожалеть менее именитую команду.

«Барселона» могла забить, используя стандарт, но и Неймар, и Фабрегас пробили со штрафных в стенку. К середине первого тайма каталонцы немного ослабили свое давление, что позволило «Картахене» подержать мяч в своих ногах и даже создать два голевых момента. Сначала Хавьбер Маскерано зачем-то сбил Эрика Лопеса у штрафной площади. Сегура классно бил со стандарта в дальний угол, но Пинто помогла штанга. А затем, прошла атака с левого края, и мяч снова попал в каркас ворот «Барселоны». Однако в этом эпизоде был зафиксирован офсайд.

Немного потрепав нервы своим болельщикам, каталонцы сумели открыли счет. Монтойя подключился к атаке по правому флангу и сделал прострел на Педро, который, набежав на снаряд расстрелял голкипера «Картахены». 1-0. Однако, одним мячом в первой половине каталонцы ограничиваться не хотели. «Барса» разрывала оборону гостей со всех сторон, но забить второй гол в первые 45 минут в ворота Саву хозяева так и не смогли. Чего-то не хватало в завершении атак.

Вторую половину встречи каталонцы начали с удара Фабрегаса, с которым справился Саву. «Барса» постоянно комбинировала на подступах к штрафной команды из Мурсии, и держала гостей в напряжении. В такой ситуации «Картахене» было очень тяжело доставить мяч к штрафной Пинто.

«Барселона» действовала в достаточно высоком темпе, как бы играючи, а это влекло за собой немало брака в атаке. Поэтому, второй гол «Барсы» вышел немного курьезным. Тельо откликнулся на передачу Неймара и пробил крайне неудачно, однако, Кристиану повезло, и мяч от ноги защитника попал в ближний угол Саву. А это 2-0.

Сразу же увеличить счет мог Адриано, отлично приложившийся издали, голкипер «Картахены» потащил этот удар. Мартино даже выпустил Иньесту и Санчеса, и на 88-ой минуте Неймар замкнул подачу Андреаса, установив окончательный счет 3-0. Вазоны для городских цветов станут прекрасным украшением любого загородного дома.

«Барселона» – «Картахена» 3-0 (4-1)

Голы: Педро, 30, Тельо, 68, Неймар, 88.

«Барселона»: Пинто, Монтойа, Маскерано, Пуйоль, Адриано (Альба, 81), Серхи Роберт, Сонг, Сеск (Иньеста, 76), Педро (Алексис, 77), Тельо, Неймар.

«Картахена»: Саву, Алекс, Астраин, Сурдо Хосе, Карлос Морено, Лопес, Санчес, Карлос де, Сегура, Мехьяс, Менудо.