Каталонцы готовы побороться за защитников Маркоса Рохо и Иньиог Мартинеса.

24-летний аргентинский защитник лиссабонского «Спортинга» Маркос Рохо, ранее выступавший за московский «Спартак» и «Эстудиантес», отыграл сильный сезон, забил четыре мяча в 23 играх Лиги Сагреш.

Уже сейчас португальское издание «O Jogo» сообщает, что он привлек к себе внимание грандов европейского футбола: «Ливерпуль» и «Барселону». Источник утверждает, что «Барса» уже подготовила свое предложение по футболисту сборной Аргентины.

Отметим, что Маркос Рохо является универсальным бэком и может сыграть как в центре защиты, так и на левом фланге. В аргентинце «сине-гранатовые» видят "нового Эрика Абидаля".

Стоит сказать, что в следующем сезоне «Спортинг» будет играть в Лиге чемпионов и вряд ли захочет терять одного из своих важных футболистов. Поэтому, «Барсе» придется сделать «Львам» серьезное предложение, дабы заинтересовать португальский клуб.

Ещё одной целью «Барселоны» называют Иньиго Мартинеса.

Испанская «Marca» сообщает, что испанский защитник «Реала Сосьедад» является главной трансферной целью «Блаугранса». Еще прошлым летом баск мог оказаться в составе каталонской команды, но тогда в клубе рассчитывали на восстановление Карлеса Пуйоля.

Отметим, что 22-летний защитник также входит в сферу интересов мадридского «Реала».

Сообщается, что главной проблемой для «Барселоны» может стать стоимость испанского бэка, так как «блаугрансас» готовы отдать за него 15 миллионов, а в контракте Мартинеса прописаны отступные в размере 30-ти миллионов евро. Недорого купить качественные люстры в калининграде можно сделав заказ через наш онлайн-магазин.

Напомним, что каталонский клуб рассматривает и другие варианты усиления линии защиты (Давид Луис («Челси»), Миранда («Атлетико Мадрид»), Мангала («Потру»), Мусаккьо («Вильярреал») и Лапорт («Атлетик»), однако, Мартинес является приоритетом.