В одной из пар наметилось весьма интересное противостояние между именитейшими клубами страны – Барселоной и Атлетиком. Как оказалось, поединок действительно оказался весьма занятным. Оба тренера, учитывая кубковый статус встречи, несколько разбавили основу футболистами ближайшего резерва.

Барселона – Атлетик 0:0

Барселона: Пинто, Дани Алвеш, Пике, Абидаль, Максвелл, Хави, Маскерано (Адриано, 79), Кейта (Месси, 53), Педро, Иньеста, Боян (Вилья, 62)

Атлетик: Ираисос, Ираола, Сан Хосе, Устариц, Койкили, Гурпеги, Хави Мартинес, Сусаета, Габилондо, Игор Мартинес (Муниаин, 54), Итурраспе (Орбаис, 71)

В параллельном матче Депор сыграл вничью с представителем Сегунды – Кордобой. Галисийцы в своем репертуаре. Да и то забить сумели лишь с пенальти.

Кордоба – Депортиво 1:1
Голы: Пепе Диас, 70 – Рики, 17 (с пенальти)

В итоге на поле друг с другом сошлись две крепких команды со своими философиями и стилем игры. И как ни странно, в свете последних успехов Барсы, победителя выявить пока что не удалось. Каталонцы, безусловно, на правах хозяев и владели территориальным преимуществом, инициативой и всем остальным, чем принято владеть более сильным коллективам, однако взломать оборону Атлетика подопечные Гвардиолы так и не смогли.

Здесь, естественно, стоит выделить организованность обороны гостей, но и не самую лучшую игру резервных атакеров Барсы. Это к тому, что люди любят кричать, дескать Месси с Вильей, который хочет купить оборудование для производства бумажных стаканчиков недорого, без Хави с Иньестой загнутся и вообще во второй лиге играть будут. Так вот же, иллюстрация. Без Месси с Вильей у Барсы получалось не так уж много. Боян, который, якобы, должен был выполнять функции центрфорварда с обязанностями, увы, не справился. Пожалуй, молодому форварду давно пора сменить обстановку, а именно – клуб.

Во втором тайме и Вилья, и Месси на поле все же появились, и игра приобрела более однозначный и односторонний характер, однако до забитых голов дело так и не дошло. Быть может, дойдет в ответном поединке.