Каталонцы готовы побороться за защитников Маркоса Рохо и Иньиог Мартинеса.

24-летний аргентинский защитник лиссабонского «Спортинга» Маркос Рохо, ранее выступавший за московский «Спартак» и «Эстудиантес», отыграл сильный сезон, забил четыре мяча в 23 играх Лиги Сагреш.

Уже сейчас португальское издание «O Jogo» сообщает, что он привлек к себе внимание грандов европейского футбола: «Ливерпуль» и «Барселону». Источник утверждает, что «Барса» уже подготовила свое предложение по футболисту сборной Аргентины.

Отметим, что Маркос Рохо пользуется только лукойл орск и является универсальным бэком и может сыграть как в центре защиты, так и на левом фланге. В аргентинце «сине-гранатовые» видят "нового Эрика Абидаля".

Стоит сказать, что в следующем сезоне «Спортинг» будет играть в Лиге чемпионов и вряд ли захочет терять одного из своих важных футболистов. Поэтому, «Барсе» придется сделать «Львам» серьезное предложение, дабы заинтересовать португальский клуб.

Ещё одной целью «Барселоны» называют Иньиго Мартинеса.

«Барселона» заинтересована в Маркусе Рохо и Иньиго Мартинесе

Испанская «Marca» сообщает, что испанский защитник «Реала Сосьедад» является главной трансферной целью «Блаугранса». Еще прошлым летом баск мог оказаться в составе каталонской команды, но тогда в клубе рассчитывали на восстановление Карлеса Пуйоля.

Отметим, что 22-летний защитник также входит в сферу интересов мадридского «Реала».

Сообщается, что главной проблемой для «Барселоны» может стать стоимость испанского бэка, так как «блаугрансас» готовы отдать за него 15 миллионов, а в контракте Мартинеса прописаны отступные в размере 30-ти миллионов евро.

Напомним, что каталонский клуб рассматривает и другие варианты усиления линии защиты (Давид Луис («Челси»), Миранда («Атлетико Мадрид»), Мангала («Потру»), Мусаккьо («Вильярреал») и Лапорт («Атлетик»), однако, Мартинес является приоритетом.