Каталонская «Барселона» рассчитывает не только устроить глобальную чистку состава, но и заработать на этом.

В летнее межсезонье каталонский гранд хочет продать сразу несколько футболистов, для того чтобы на вырученные и выделенные деньги укрепить состав. В бюджет «сине-гранатовых» предусмотрено выделение 50-60 миллионов евро на трансферную кампанию, однако, этого может не хватить. Поэтому, каталонцы намерены устроить что-то вроде распродажи. После приобретения голкипера гладбахской «Боруссии» Марка-Анре тер Штегана, «Барса» желает подписать еще одного вратаря, двух центральных защитников, правого защитника, хавбека и одного нападающего. Среди потенциальных трансферных целей называются имена защитников Маркиньоса («ПСЖ») и Мехди Бенатии («Рома»), форварда Фернандо Льоренте («Ювентус»), а также хавбека Коке («Атлетико»). Издание «Sport» сообщает, что по информации из источников внутри клуба известно, что могут понадобиться памятники на могилу, а «Блауграна» собирается увеличить трансферный бюджет за счет продажи Сеска Фабрегаса, Алексиса Санчеса и Дани Алвеса. Предполагаемая сумма от трансферов троих каталонцев может превысить 80 миллионов евро.

Напомним, что вчера появилась информация, что «Барселона» находится в одном шаге от приобретения защитника «ПСЖ» Маркиньоса, за которого планирует отдать правого латераля Дани Алвеса и доплатить 20 миллионов евро. Сеск Фабрегас может вернуться в Англию. Среди претендентов называются «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед»). Алексиса Санчеса давно торгует «Ювентус», который тоже может предложить свой вариант обмена с участием миллионов и Фернандо Льоренте.