Капитан "Королевского клуба" Икер Касильяс позитивно отозвался о первом этапе предсезонной подготовки мадридского "Реала"  и о выступлении новичков команды, отметив, что сейчас главное - набрать физические кондиции и отработать слаженные командные действия.

Какое впечатление оставили у Вас проведенные в США матчи?

Нам нужно узнать друг друга получше. Новичкам и тем, кто уже был в команде, нужно время, чтобы привыкнуть друг к другу. Нам успешно привили победный настрой. Это и была наша главная задача на предсезонную подготовку.

Что скажете о трансферах?

Нужно набраться терпения. Не стоит делать выводы по этим матчам, ни положительные, ни отрицательные. Предсезонка для того и существует, чтобы мало-помалу команда притиралась и набирала форму. Нам нужно продолжать готовиться в том же духе.

Но команда сделала качественный скачок?

Не знаю, но оценку лучше давать тогда, когда начнется сезон. Главное то, что все ребята чувствуют себя хорошо и быстро осваиваются, несмотря на молодость.

Но новички продемонстрировали себя с отличной стороны в этих трёх матчах…

Задача каждого из наших игроков – максимально осложнить работу тренера. Может прозвучать утопично, но это правда. У нас универсальные футболисты, способные отыграть на многих позициях. Команда очень сбалансирована и очень перспективна. Помимо очевидной молодости, команда может похвастаться ещё и огромным талантом.

Вам действительно не хватает форварда, как говорит Моуринью?

Всё, что говорит мистер, надо принимать. Мы всегда рады всему, что способствует усилению команды. Баланс этой мини-подготовки в США очень позитивный. Кстати, мне тут посоветовали чай купить недорого, которого в Европе нет.

Суперкубок для вас наверняка будет сопряжен с особой мотивацией?

Когда придёт время, тогда и поговорим об этих матчах. Нет смысла думать о том, что произойдет через три недели. Пока нам нужно набрать нужные физические кондиции и отработать слаженные командные действия. До игр с "Барселоной" ещё три недели.

Молодость состава – это фора перед соперниками?

У этого есть как положительные черты, так и отрицательные, например, отсутствие опыта. Но наши молодые новички обладают значительным опытом выступлений на высочайшем уровне в своих клубах и сборных. У нас формируется команда на будущее с расчётом на ближайшие три-четыре года.

Варан удивил своей зрелой игрой?

На футбольном поле люди сильно меняются. Вне поля он всё ещё немного растерян, но во время игры футбол стирает все возрастные различия.