Наставник «Реала» Карло Анчелотти прокомментировал выход своей команды в финал Лиги чемпионов, где в полуфинале была разгромлена «Бавария» (4:0, первый матч 1:0).

«Моей обязанностью является поздравить всех и каждого. Игроки сыграли просто великолепно! Когда все действуют как одно целое, и у них есть индивидуальное мастерство, получается удивительный результат, поэтому для своих подопечных я заказал двухъярусные кровати.

Мы много времени уделили стандартам, ведь знали, что «Бавария» имеет проблемы на дальней штанге. Рамос показывает один из лучших сезонов в своей карьере. Для победы нужно было, чтобы каждый отдался на максимум. Очень понравилась игра в обороне и как крайние защитники постоянно помогали в атаке.

Я уже побеждал в Мюнхене, это придало мне больше уверенности. После 12 лет, «Реал» наконец-то сыграет в финале. Сыграть в Лиссабоне было нашей главной задачей. Да, у нас был неуверенный ответный матч против «Боруссии» в 1/4, но потом мы показывали отличный футбол. Теперь нам остается выиграть трофей.

Бэйл, Роналду и Бензема сегодня отдали все силы для победы. У меня было много мыслей о том, как мы можем победить, но такое даже представить не мог. Я продолжаю удивляться возможностям «Реала». Рад, как все поработали на эту победу.

С кем бы хотел сыграть в финале? Честно, не знаю. «Челси» опытнее, тогда как у «Атлетико» больше рвения. Важнее то, что мы там точно сыграем, а выходить и биться будем против любого соперника», - сказал Анчелотти.