Уже в среду лондонскому Асеналу предстоит провести поединок в Донецке, что вряд ли сильно тревожит Арсена Венгера, и матч с Вест Хэмом на данный момент служит более важной отметкой в календаре французского менеджера.

Арсенал - Вест Хэм 1:0
Гол: Сонг, 88

Арсенал: Фабьянски, Санья, Скиллачи, Косельни, Клиши, Сонг, Денилсон (Уолкотт, 67), Насри, Сеск, Аршавин (Бендтнер, 67), Шамах (Эбуэ, 90)

Вест Хэм: Грин, Якобсен, Да Коста, Габбидон, Илунга, Паркер, Берами (Баррера, 90+3), Нобл, Боа Морте, Обинна (Фобер, 87), Пикьонн (Коул, 73)

Предупреждения: Сонг, Шамах - Боа Морте

И если он действительно опасался команду Аврама Гранта, с самого начала чемпионата находящуюся в зоне вылета, то он не прогадал. В какой-то мере коуч Канониров ошибся, не выпустив в старте Тео Уолкотта (он набирает форму после травмы), ибо выход правого вингера во втором тайме здорово обострил игру у ворот Роба Грина, который к слову после матча поехал в пансионат приветливый берег чтобы отдохнуть. А он, кстати, сегодня геройствовал.

Очень активный Аршавин, тем не менее, постоянно теряющий мяч и отдающий неточные передачи - вот кто был главным действующим лицом Арсенала в первой половине встречи. Лучший момент был у Сеска: после передачи Санья испанец в касание пробивал в угол из пределов штрафной, но Грин в прыжке накрыл мяч.

У ворот Фабьянски было, в общем-то, спокойно, зато по другую сторону стало только горячее - но уже после перерыва. Насри со штрафного выпалил в перекладину, Аршавин рисовал пенальти, что заметил арбитр, а вышедший на замену Тео Уолкотт влепил снаряд в штангу ворот!

Оборона Вест Хэма выглядела совсем не безупречно, зато под конец встречи поймал кураж Грин. На его счету сейв после удара Уолкотта из-за пределов штрафной, сейв после выстрела Сеска и еще несколько удачных действий. Но удержать ворота ему не удалось: за пару минут до конца основного времени Клиши исполнил хорошую подачу с левой бровки, а оторвавшийся от защитников Сонг головой влепил мяч в сетку ворот Молотобойцев.

Вряд ли Аврама Гранта станут осуждать за это поражение, но, даже несмотря на все уверения руководства клуба, кресло под израильтянином если еще и не шатается, то совсем скоро начнет - Грант пока не находит выхода из ситуации, а очередная травма лидера обороны Мэттью Апсона и другие маленькие неурядицы с составом вряд ли может служить хоть каким-то оправданием.