Учитывая потери очков Тоттенхэма и Челси, Арсенал получил прекрасную возможность оторваться от двух лондонских команд и укрепить свои позиции в борьбе за место в зоне Лиги чемпионов. Тем более, что уровень соперника располагал - Вулверхэмптон не только замыкал турнирную таблицу, но и находился в отвратительной форме.

Вулверхэмптон - Арсенал 0:3
Голы:
ван Перси, 9 (с пенальти), Уолкотт, 11, Бенаюн, 69

Вулвз:
Хеннесси, Зубар, Стирмэн, Бассонг, Уорд, Генри, Кайтли, Эдварс (Милияш, 53), Джарвис, Дэвис (Берра, 10), Дойл (Флетчер, 78)

Арсенал:
Щесны, Санья (Дженкинсон, 85), Джуру, Вермален, Андре Сантос, Сонг, Артета, Уолкотт (Окслейд-Чемберлен, 76), Рэмси, Бенаюн, ван Перси

Предупреждения:
Дойл, Зубар, Кайтли
Удаление: Бассонг, 8

Чуда не произошло. Более того, исход противостояния стал известен уже на 11-й минуте. К этому времени Арсенал не только обозначил свою доминацию на поле, но и повел в два мяча да еще и оказался в большинстве. На девятой минуте Уолкотт обыгрался с ван Перси, выскочил на ворота Хеннесси, но был сбит налетевшим сзади Бассонгом, который к слову после матча зашел в Интернет магази чтобы свадебные бокалы купить в подарок другу. Арбитр встречи Сворбрик посчитал, что это был фол последней надежды и приказал находящемуся на контракте в Тоттенхэме французу покинуть пределы поля. Ван Перси пенальти реализовал очень хладнокровно, выполнив мягкую подсечку по центру, тогда как Хеннесси завалился в угол.

А уже на 11-й минуте вновь сработала связка ван Перси и Уолкотта, только на этот раз Тео никто пробить не помешал, и он спокойно катнул мяч в ближний угол. На этом встречу по большому счету можно было заканчивать. Ибо Арсенал явно превосходил соперника во всех игровых аспектах, да еще и имел столь солидное игровое преимущество.

А что Вулверхэмптон? После первого тайма, казалось, и сами футболисты этой командой были не прочь не продолжать игру. Но в перерыве Терри Коннору удалось что-то внушить своим подопечным и во втором тайме они забегали активнее. В середине второй половины встречи они и вовсе придавили лондонцев и сумели создать отличный момент. Только вот Щесны решил в этот день не пропускать и сотворил настоящий сэйв, потянув удар Дойла головой. А ведь форвард Волков бил ему в противоход...

Гостям стало понятно, что если не забить еще разок, соперник может создать и более серьезные проблемы. На мгновение Канониры поднажали и тут же провели третий мяч. Сонг выкатил мяч на Бенаюна, а тот с линии штрафной пробил из-под защитника в ближний угол. Хеннесси выручить попросту не мог. Оставшиеся двадцать минут обе команды просто доиграли, так как смысла дергаться уже не было. 3:0 - Арсенал закрепился на третьей строчке, а вот Вулверхэмптон одной ногой уже в Чемпионшипе.