Еще свежа в памяти осталась первая встреча команд в этом сезоне, когда в Кубке Лиги они сыграли со счетом 5:7. Конечно же, в Премьер-лиге такого позволять себе было нельзя. К матчу Рэдинг подошел на последней строчке, Арсенал также не мог похвастаться хорошими результатами. Следуя из этого, обе команды были решительно настроены реабилитироваться перед болельщиками.

Рэдинг – Арсенал 2:5
Голы:
Ле Фондре, 66, Кебе, 71 - Подольски, 14, Касорла, 32, 35, 60, Уолкотт, 80

Рэдинг:
Федеричи, Каммингз, Мариаппа, Горкшс, Шори, Макануфф, Лейгертвуд, Тэбб, Кебе (Макклири, 73), Хант (Робсон-Кану, 61), Погребняк (Ле Фондре, 61)

Арсенал
: Щесны, Санья, Мертезакер, Вермален, Гиббс, Артета, Касорла (Кокелен, 83), Уилшир, Уолкотт (Жиру, 85), Подольски, Окслейд-Чемберлен (Рэмси, 74)

Предупреждения
: Макануфф - Уилшир

Первая половина прошла при полном преимуществе Арсенала. Было видно, что подопечные Арсена Венгера своей пытались ответить всем своим критикам. Это был тот Арсенал, который мы привыкли видеть – относительно надежная игра в обороне, быстрый переход в атаку, а также размашистые комбинации у ворот соперника.

Первый момент возник на второй минуте поединка, когда Чемберлен протащил мяч на половину поля соперника, обыгрался с Касорлой и неплохо низом пробил по воротам - Федеричи отбил сферу в сторону от ворот. Забегая наперед, скажем, что голкипер хозяев не раз спасал свою команду от верных голов, а после матча заказал доставку по украине всего необходимого для своих родителей. Если бы не он, то счет на табло мог быть еще более неприличным.

Рэдинг ответил опасным выпадом, который организовал Погребняк. Сначала казалось, что Павел слишком долго возился с мячом на правом фланге, однако потом нашел классное продолжение атаки, ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот, но сразу двое игроков Рэдинга не смогли отправить мяч в сетку. В отведенное ему время на поле Погребняк действовал довольно полезно, стараясь активно навязывать борьбу защитникам Арсенала.

А гости тем временем открыли счет. Гиббс прошел по левому флангу, навесил в штрафную, где Подольски, при полном попустительстве центральных защитников Рэдинга, одним касанием принял мяч, а вторым - расстрелял ворота Федеричи. Все знают, что защита Роялистов совсем не блещет, вот и в этом матче она не раз давала сбой.

После этого за дело взялся Касорла, которого сегодня можно назвать игроком матча. Сначала Санти пристреливался ударами с разных дистанций, а потом начал оформлять свой хет-трик. Первый гол испанца в этом матче был забит после очередного провала обороны Рэдинга. Подольски оторвался от Каммингза и навесил точно на линию вратарской, где набежавший Касорла в падении головой отправил мяч мимо Федеричи. Спустя три минуты счет уже был 0:3. Футболисты Арсенала спокойно пасовались в центре штрафной хозяев пока мяч не попал к Касорле - Санти развернулся и рикошетом от газона отправил мяч в сетку.

Федеричи продолжал трудиться не покладая рук, но в эпизоде, когда лондонцы забивали четвертый, он был бессилен. Быстрая трехходовка Арсенала Чемберлен - Уилшир - Подольски завершилась прострелом на Касорлу, которому нужно было не промазать по пустым воротам.

После этого наступила десятиминутка Рэдинга, когда хозяева смогли забить в ворота Щесны сразу два мяча, подарив боельщикам надежду на спасение. Стоит отметить полнейшее попустительство со стороны игроков Арсенала, которые видимо посчитали, что дело в шляпе. Вот и поплатились за вальяжность.

Началось все с паса Гиббса поперек поля, мяч перехватил Тэбб, который прошел Уилшира и отдал пас точно в коридор между Мертезакером и Вермаленом на Ле Фондре. Нападающий вышел на свидание с Щесны, и обыграв его, закатил мяч в сетку ворот. Следом последовало второе взятие ворот: Робсон-Кану, покрутившись у штрафной, выкатил мяч на Кебе, который выйдя один на один со Щесны, легко его переиграл.

Многие начали прокручивать памятный поединок Кубка Лиги. Тогда Арсенал, проигрывая по ходу игры 4:0, смог вырвать победу. Сегодня в такой же ситуации мог оказаться Рэдинг, но повторения не случилось. Канониры взяли себя в руки, для верности забив пятый гол. Касорла запустил в прорыв Уолкотта, Тео вбежал в штрафную, освободился от опеки защитника и низом уложил мяч в дальний угол мимо Федеричи.

В конце, вышедший на замену Оливье Жиру, мог забивать шестой, но блистательный Федеричи не дал отличиться французу.

Итого, Рэдинг остался последним, на одно очко отпустив от себя КПР, Арсенал поднялся на пятую строчку. От заветного места в Лиге чемпионов команду Венгера отделяют два очка.