Великолепный матч, великолепный футбол, великолепный Арсенал! Свидетелями прекрасного действа стали все, кто собрался этим вечером на трибунах Эмирейтс. Канониры добились заслуженной победы, дожав неуступчивого и сильного соперника на самой финишной черте матча.

Арсенал - Ньюкасл 2:1
Голы
: ван Перси, 15, Вермален, 90+5 - Бен Арфа, 14

Арсенал:
Щесны, Санья, Косельни, Вермален, Гиббз, Сонг, Росицки (Рэмси, 77), Артета, Уолкотт, Окслейд-Чемберлен (Жервиньо, 68), ван Перси

Ньюкасл:
Крул, Симпсон, Уильямсон, Колоччини, Сантон (Перч, 46), Бен Арфа, Тиоте (Гатри, 81), Кабайе, Хонас, Обертан (Амеоби, 62), Ба

Предупреждены:
Косельни, ван Перси - Тиоте, Хонас, Крул

С первых минут команды дали понять, что нас ожидает ураганный матч. Не успела секундная стрелка секундомера очертить круг три раза, как команды уже обменялись моментами - удар Ба из пределов штрафной Арсенала заблокировал Косельни, а в ответной атаке ван Перси не хватило сантиметров для того, чтобы замкнуть прострел Уолкотта, который к слову перед матчем зашел на доску объявлений lawmoney чтобы повесить свое объявления о продаже авто.

О Тео стоит сказать отдельно - вне всяких сомнений лучший матч Уолкотта в последнее время. Быстроногий полузащитник успевал везде, обыгрывал Сантона как неопытного мальчишку, а после замены итальянца на Перча продолжил свое показательное выступление. Приложил Уолкотт свою руку и к обеим забитым мячам своей команды, но об этом позже.

Счет открыл Ньюкасл, который также на первых минутах смотрелся весьма и весьма здорово. Быстрая атака гостей при участии Ба, Тиоте, Обертана и Бен Арфа завершилась выходом последнего на ворота Щесны с места правого инсайда и точным ударом француза в ближний угол. В ответной атаке счет сравнялся. Это Уолкотт прорвал оборону по своему флангу, прострелил на ван Перси, тот в штрафной разделался с Уильямсоном и переиграл ринувшегося на перехват Крула.

Так или иначе, но ближе к середине первого тайма Арсенал захватил инициативу и не отдавал ее до самого финального свистка. После перерыва Сороки заставили Щесны скучать, а вот Крул трудился в поте лица. Для начала голландец повздорил с ван Перси - кипер тянул время. После этого каждое касание Крулом мяча сопровождалось свистом с трибун.

Во втором же тайме началось методичное расшатывание обороны гостей игроками Арсенала. Крул тащит сумасшедший удар Росицки под перекладину головой. Чемберлен стреляет выше из-за пределов штрафной. Ван Перси остается один перед Крулом, но бьет точно в него. Ван Перси наносит удар с острого угла после гениального паса Росицки - Крул! Уолкотт обыгрывает беднягу Перча и откатывает под удар одинокому Росицки - чех не попадает по мячу. Ван Перси не попадает после сумасшедшего прессинга от Гиббза, который буквально выцарапал мяч у Бен Арфа. Жервиньо с трех метров не попадает по мячу рядом с пустым углом. Крул вытягивает удар Вермалена головой - бельгиец доигрывал встречу на позиции центрфорварда.

И все же дожали. Вновь Уолкотт пронесся по правому флангу, навесил в центр штрафной, где никому из игроков Арсенала до мяча не удалось дотянуться, но это лишь помогло - в свободную зону ворвался все тот же Вермален и внес мяч в сетку ворот Крула. Фантастика!

Под конец команды еще потолкались, а Крул и ван Перси получили по горчичнику как зачинщики всей ситуации с давней затяжкой времени.

Арсенал одерживает четвертую волевую победу кряду, чего в АПЛ не случалось еще никогда, и продолжает борьбу за третье место.