Стоит вспомнить, что Ньюкасл ни разу в своей истории не забивал на Эмирейтс Стэдиум, что вряд ли имеет хоть какое-то отношение к данной встрече и готовности Арсенала и Ньюкасла к отчетной встрече. Может, и не стоило вспоминать?

Арсенал - Ньюкасл 0:1
Гол: Кэрролл, 45

Арсенал: Фабьянски, Санья, Косельни, Скиллачи, Клиши, Сонг, Уилшир (Бендтнер, 73), Сеск, Уолкотт, Шамах (Ван Перси, 57), Насри (Аршавин, 56)

Ньюкасл: Крул, Симпсон, Колоччини, Уилльямсон, Хосе Энрике, Бартон, Тиоте, Нолан, Гутьеррес, Кэрролл, Амеоби (Рэнджер. 82)

Предупреждения: Клиши, Сеск - Тиоте
Удален: Косельни, 90+2

Сороки не меняли победный состав, неделю назад добившийся убедительной разгромной победы над самым принципиальным соперником - Сандерлендом. У Арсенала впервые в этом чемпионате оказался в запасе Андрей Аршавин, что неудивительно, если взглянуть на его нынешнюю форму. Но главное появление у Канониров было на скамейке запасных, где было приготовлено место для Робина ван Перси, который к слову перед матчем купил шторы в свою комнату.

Подопечные Криса Хьютона начали поединок очень дерзко, забрав мяч и умело комбиниуря его вдоль и поперек поля, не особо приближаясь к владениям Лукаша Фабьянски. Очень быстро на поле было обозначено и наиболее интересное противостояние - битва центральных полузащитников. По одну сторону действовали Сеск, Сонг и Джек Уилшир, ну а по другую - Тиоте и Кевин Нолан. Отметим уверенную игру ивуарийца, не позволившего сегодня по-настоящему развернуться креативщикам Арсенала.

Канониры создавали моменты не благодаря сплоченным и продуманным действиям, но в первую очередь благодаря индивидуальным действиям игроков. Так, Сеск со штрафного влепил мяч в перекладину ворот, а голкипер Сорок Тим Крул в роскошном прыжке потянул удар Самира Насри в угол ворот.

Но счет в самом конце первой половины встречи открыли гости. Джои Бартон (вновь отрастивший усы - и, наверное, вернувший с ними свою лучшу форму) выполнил подачу со штрафного - Энди Кэрролл пошел на мяч, туда же отправился Фабьянски, но успех был на стороне форварда Ньюкасла, забившего уже свой третий мяч головой в этом чемпионате.

На заре тайма второго команду Хьютона снова спасла перекладина ворот - это бил Уолкотт. Но этот эпизод, как и несколько других, были редкостью, в остальном игра Арсенала строилась сумбурно, и выход Ван Перси и Аршавина исправить ситуацию не смог.

Ну а уже в добавленное время, когда шансы Канониров спасти матч приближались к нулю, арбитр Крис Фой погнал с поля Лорена Косельни, прервавшего рывок в штрафную Рэнджера - фол последней надежды.

Подопечные Венгера продолжают надеяться навязать борьбу Челси и Манчестер Юнайтед, Ньюкасл же, несмотря на две великолепные победы подряд, продолжает жить сегодняшним днем. Цель команды - попросту закрепиться в Премьер-Лиге.