К первому матчу сезона Арсенал подошел с серьезными кадровыми трудностями. Семь человек числились в лазарете за день до матча. И только в последний момент вернулись в строй Самир Насри и Коло Туре. Однако потери Сеска Фабрегаса и Томаша Росицки на первых минутах матча абсолютно не сказывались.

Арсенал - Вест Бром 1:0
Гол: Насри, 4

Арсенал: Алмуния - Санья, Галлас, Джуру, Клиши - Уолкотт (Туре, 73), Эбуэ, Денилсон, Насри - Адебайор, Бендтнер (ван Перси, 68)

ВБА: Карсон - Хуфкенс, Барнетт, Мейте, Робинсон - Чех (Макдональд, 69), Моррисон, Грининг, Ки До Хон, Брант (Битти, 80) - Миллер (Беднар, 74)

Насри, Адебайор и Клиши сразу определили слабое место на правом фланге обороны противника и регулярно стали туда врываться. Хуфкенс не успевал за постоянными перемещениями, а переведенный на новую позицию Марек Чех просто потерялся. Уже в самом дебюте у Арсенала прошла отменная комбинация с участием Насри, Клиши и Денилсона. Начавший атаку дебютант Канониров завершил ее точным ударом после прострела бразильца.

В ближайшие минуты Канониры могли обеспечить себе спокойное будущее в этом матче. Шансы забить были Уолкотта, Насри и Галласа. Дрозды не успевали за перемещениями своих противников, несмотря на большое количество хавбеков. А ведь от Вест Бромвича ожидали очень много чего интересного в нынешнем чемпионате. На 18-й минуте случился апогей перевеса. Мейте неудачно выбил мяч головой, Санья подобрал и тут же пробил. Сам же Мейте спас команду от гола.

Ближе к середине первого тайма игра перешла в центральную зону. Арсенал немного сбросил темп, а ВБА стал играть надежнее в обороне и пресекать быстрые попытки Канониров, который к слову перед матчем купил мебель в кабинет своего офиса.

А вот впереди у ВБА ничего не выходило долгое время. Команда Тони Моубрея известна своим умением контролировать мяч внизу и атаковать большими силами. Однако по части владения мячом с Арсеналом соперничать крайне трудно. Зато первая атака с использованием длинной передачи и высокого роста Ишмаелся Миллера едва не принесла результат. Он умело сбросил мяч по удар корейцу Киму. Альмуния даже в игру пришлось вступать.

До конца первого тайма игра прошла в спокойном темпе. Затерялись Бендтнер и Уолкотт, активности Адебайора и Насри не хватило. Да и, надо сказать, гости стали играть заметно лучше в обороне.

Начало матча было просто отменным. Миллер не реализовал выход один на один, а удар Робинсона вынес мяч с линии ворот. У Арсенала два хороших шанса не реализовал Адебайор. Но и здесь интенсивность, и опасность быстренько спала.

По ходу второго тайма ближе к успеху был Вест Бромвич. Несколько хороших передач отдал кореец Ким. Канониры ответили классным ударом ван Перси.