Трансферный запрет в Англии, "Арсенал" предложил за Гиггза 20 миллионов евро, "Барселона" будет закупать только одну марку сыра – встречайте "Стопроцентный слух".

Отчёты, обзоры, аналитика, интервью – всё это, конечно, хорошо и даже отлично, но иногда даже футбольному болельщику нужно время для релаксации. Издавна народ любил слухи, касающиеся известных людей. Сейчас, в эпоху передовых технологий и повсеместного общения, можно узнавать любую деталь личной жизни знаменитого футболиста. Вооружившись более 50 источниками "жёлтой информации", наш интернет-портал поставляет своим читателям самые свежие еженедельные сенсационные, скандальные и даже откровенные новости из мира футбола. Только помните, что всё это – не более, чем слухи. "Евро-Футбол" представляет новый сезон рубрики "Стопроцентный слух".

ТРАНСФЕРНЫЙ ЗАПРЕТ В АНГЛИИ

Клубы английского чемпионата намерены пойти против системы, подразумевающей закрытие трансферного окна после начала первенства. Разжёг страсти наставник "сорок" Алан Пардью, недовольный тем, что его подопечный Йоан Кабай сейчас вынужден думать о футболе только в самую последнюю очередь. Напомним, что Кабай ведёт переговоры с "Арсеналом", и Пардью не имеет возможности задействовать игрока в новом сезоне.

После поражения со счётом 0:4 от "Манчестер Сити" Пардью вознамерился поднять вопрос момента закрытия трансферного окна на повестку дня. "После такого непростого лета, которое нам довелось пережить, после истории с Руни, нам всем нужно что-то изменить", - считает тренер "Ньюкасл". И его поддерживают почти все клубные тренеры Премьер-лиги, включая представителей топ-клубов.

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон уже разрешил Руни, на случай, если Уэйн покинет "Манчестер Юнайтед" в момент дедлайна, отлучаться из стана национальной команды. В следующем сезоне процедура дедлайна Премьер-лиги может быть кардинальным образом пересмотрена.

АКТЁР ВАЛЬДЕРАММА

Маленький колумбийский городок, где при помощи воды можно найти чудодейственный метод быстрого роста волос. Бывший плеймейкер колумбийской сборной известен на весь мир своей роскошной шевелюрой. Речь о Карлосе Вальдерамме, который решил превратиться в актёра. Вышеописанный сюжет фильма будет комедией народного жанра. Выход фильма датирован ноябрём, когда изображение Карлоса появится во всех кинотеатрах страны.

52-летний Вальдерамма получил первый опыт работы актёром в компании аргентинского режиссёра Нестора Монталбано, местного актёра Николаса Васкеса и афроуругвайского музыканта Рубена Рады. Вальдерамма считался одним из самых талантливых футболистов золотого поколения сборной Колумбии, которой многие пророчили золотого мирового чемпионата в США в 1994-м году. Вальдерамма сейчас проходит дополнительные курсы повышения актёрского мастерства.

ПРЕЗРЕНИЕ ЛАУДРУПА

Перед матчем первого тура чемпионата Англии между "Манчестер Юнайтед" и "Суонси" главный тренер валлийцев Микаэль Лаудруп отказался пожимать руку своему визави Дэвиду Мойесу, которого интересует аренда квартир в Киеве недорого, ведь он хочет посетить столицу Украины, где по слухам проведет переговоры с руководством "Динамо". В английской прессе появилась информация о том, что между Лаудрупом и Мойесом в прошлом пробежала чёрная кошка.

Датский тренер обозначил свою позицию: "Мойес в большей степени комедийный актёр, чем главный тренер. Вы можете посчитать, что я кого-то обманываю или говорю неправду, но у меня нет совершенно никакого уважения к Мойесу". Лаудруп имеет личные причины такого отношения к Мойесу из-за поведения Дэвида на трансферном рынке. В своё время шотландский наставник обратился к "Суонси" с предложением купить нескольких футболистов по совершенно бросовым расценкам.

СЫР ПО-КАТАЛОНСКИ

"Барселона" готовится объявить о подписании контракта с каталонским сыром, который будет закупаться в исключительном числе на базу команды для еды футболистов. Сыр Мато де Монтссерат станет официальным продуктом "Барселоны" в сезоне 2013/2014.

Капитан "сине-гранатовых" Карлес Пуйоль сказал: "Для меня есть только один сыр в мире, который связан с культурой Каталонии, жителями этого региона. В Мато есть замечательное соединение различных продуктов, полезных для игроков – желе, джем, мёд и различные ягоды. Это настоящее Эль-Класико для гурманов". Стоит отметить, что в "Барселоне" уже имеется официальный хлеб команды – Бимбо. Вскоре каталонцы могут подписать контракты с производителями конфет, помидор и картофеля

ТРАНСФЕРНЫЕ СЛУХИ

* "Арсенал" предлагает 20 миллионов фунтов стерлингов за Райана Гиггза. 39-летний полузащитник "красных дьяволов" готов сменить клуб под занавес своей карьеры. Венгер: "Мы всегда следили за Гиггзом. Особенно в 90-е годы, когда он находился на пике своей формы".

** "Лацио" проводит с "Галатасараем" переговоры по поводу возможного обмена нападающих. Римляне собираются отдать туркам Либора Козака, в свою очередь, стамбульцы предложат "селесте" права на Бурака Йылмаза.

*** "Шальке-04" впервые инициировал процесс переговоров с Лукашем Подольски два года назад. Сейчас "Арсенал" намерен расстаться с немецким нападающим, и первым в списке желающих стоят "кобальтовые".

УГОЛОК ЮМОРА: УПАСИ ГОСПОДЬ МЕЙРЕЛЕШ

Рауль Мейрелеш с каждым днём всё меньше напоминает адекватного парня. Немыслимые наряды и совершенно дикий образ, созданный им в Турции, должен навести на определённые мысли.