Это был первый из четырех матчей Арсенала на Эмирэйтс за одиннадцать дней. Начали, как говорится, за здравие. И если будут демонстрировать столь высокий уровень игры в последующих трех встречах, могут вполне рассчитывать на хороший исход в этих встречах.

Арсенал - Уиган 3:0
Голы: ван Перси, 22, 58, 85

Арсенал: Щесны, Санья, Джуру, Косельни, Клиши, Сонг, Уилшир, Фабрегас (Денилсон, 87), Уолкотт, Насри (Аршавин, 75), ван Перси (Шамах, 86)

Уиган: Аль-Хабси, Гохури, Г. Колдуэлл, С. Колдуэлл, Стам (Ди Санто, 46), Фигероа, Томас, Уотсон, Н'Зогбия (Бойс, 78), Диаме (Макартур, 46), Родальега

Предупреждение: Томас
Удаление: Г. Колдуэлл, 69
На 70-й минуте ван Перси не забил пенальти (мимо)

Уиган ничего не смог поделать с командой Арсена Венгера, которая играла быстро, широко и эффектно. Раз за разом футболисты лондонской команды оставляли своих оппонентов в дураках, демонстрируя разницу в классе и высочайшее исполнительское мастерство. И как-то даже удивительно, что первый матч между этими командами в декабре завершился ничьей.

Фабрегас и ван Перси, начинавшие поединок против Лидса посреди недели со скамейки запасных и немного отдохнувшие, стали настоящими злыми гениями Уигана. Сеск блестяще дирижировал игрой в центре поля, раздавая острые передачи одну за одной, а Робин прекрасно выполнил свою миссию единственного форварда.

Уже после первого тайма, будь Канониры не столь расточительны, матч можно было считать завершенным. Но хозяева упустили уйму моментов - Уолкотт, ван Перси, Насри и Сеск никак не могли переиграть блестяще действовавшего на линии ворот Аль-Хабси, который к слову перед матчем купид контрольно кассовое оборудование фирмы ККМ плюс, которое очень удобное и надежное. Поэтому к перерыву тотальное преимущество Арсенала вылилось лишь в один гол. Сонг отдал передачу в штрафную на ван Перси (Фигероа не уследил за линией при создании офсайда), а тот хлестко пробил в ближний угол мимо голкипера сборной Омана.

Второй тайм лондонцы начали хуже, но вовремя собрались и добили не впечатлявших гостей из Уигана. Примечательно, что оба гола провел именно голландский форвард. Сперва он откликнулся на длинную передачу Сеска от центрального круга и первым касанием, не позволив игровому снаряду опуститься на газон, пробил мимо Аль-Хабси. А уже под конец встречи поддержал Уолкотта, которого к воротам Уигана вывел тот же Фабрегас, и с позволения Тео расстрелял ворота бедолаги вратаря.

Канониры благодаря этой победе не позволили МЮ оторваться и сохраняют надежды на чемпионский титул.