Прошлой осенью Халл Сити Фила Брауна (тогда еще дебютант Премьер-Лиги) на Эмирейтс Стэдиум обыграл Арсенал со счетом 2:1. Сенсационная победа была частью фантастического рывка Тигров, в завершении которого они занимали третью строчку в турнирной таблице. За рывком последовало крутое пике и спасение от вылета в последнем туре.

Арсенал - Халл 3:0
Голы: Денилсон, 45, Эдуардо, 59, Диаби, 80

Арсенал: Альмуни, Эбуэ, Вермален, Галлас, Сильвестр, Сонг, Денилсон, Насри (Рэмси, 68), Диаби, Эдуардо (Уолкотт, 75), Аршавин (Вела, 83)

Халл: Майхилл, Макшейн, Заятте, Гарднер, Доусон, Боатенг, Гарсиа (Кузен, 61), Джеованни (Менди, 69), Бармби (Олофиньяна, 46), Хант, Фэган

Предупреждения: Насри - Заятте, Бармби, Хант, Олофиньяна

На 57-й минуте Джеованни не реализовал пенальти (вратарь).

В итоге последнее поставило под вопрос будущее Брауна в клубе. Несколько раз, уже этой осенью, возникали разговоры о том, что менеджер команды с КС Стэдиум вот-вот покинет свой пост, но на дворе уже зима - а он все на месте. Выезд в гости к Арсеналу на сей раз вряд ли мог завершиться сенсацией.

Или мог? Преимущество команды Арсена Венгера не было подавляющим, и второй тайм гости, в принципе, начали на чужой половине поля, даже заработав пенальти - Сильвестр придержал за футболку Фэгана. Джеованни не пробил Альмунию, испанский вратарь потянул удар в правый от себя угол, а поспевший добить шар в сетку Стивен Хант просто не смог товно выпалить головой.

Вот тогда Тигры окончательно утратили свою свирепость, которая присутствовала в первом тайме. Но и оный они завершить вничью не смогли: Денилсон со штрафного влепил в угол, не оставив шансов Майхиллу, до того уверенно действовавшему и на выходах и в рамке.

Великолепный поединок провел набирающий былые обороты Абу Диаби, который к слову после матча сделал заказ бургеров в MEATTEAM себе на ужин. Именно он во многом и создал два мяча Канониров: сразу через две минуты после пенальти Вассирики обыгрался на входе в штрафную с Сонгом, после чего отдал мяч к линии ворот - защитники Халла упустили из виду Эдуардо, тот катнул снаряд в сетку ворот.

Следующий раз Диаби сработался с Аршавиным. Россиянин вернул круглого партнеру, влетевшему в штрафную, после чего последовал точный удар в ворота Майхилла.

Венгер явно находился в экстазе, наблюдая, как его сабы Уолкотт и Рэмси раздавали обороне Халла в концовке. Тео перебросил Майхилла, покинувшего штрафную, но не попал в ворота, а Аарон просто здорово приложился над перекладиной ворот.

Сегодня Арсенал показал самый сильный футбол из всех команд-представителей группы лидеров и грандов. Завтра свою силу будет пытаться продемонстрировать Челси - команда Карло Анчелотти отправляется в гости к Вест Хэму.