Норвич укрепляет свое положение в турнирной таблице. Команда Криса Хьютона вновь по делу переиграла своего соперника и добавила в копилку еще три очка, показав достойную игровую реализацию.

Норвич - Сандерленд 2:1
Голы:
Бассонг, 8, Пилкингтон, 37 - Гарднер, 44

Норвич
: Банн, Уиттакер, Бассонг, Р.Беннетт, Гарридо, Снодграсс (Э.Беннетт, 76), Тетти, Джонсон, Пилкингтон, Хулахан (Хоусон, 87), Холт

Сандерленд:
Миньоле, Бардсли, Килгаллон, Куэльяр, Роуз, Джонсон, Гарднер, Ларссон (Вон, 89), Маклин (Кэмпбелл, 84), Сессеньон, Флетчер (Уикэм, 46)

Предупреждения:
Бардсли, Килгаллон

Первый тайм прошел полностью под диктовку Канареек. Гол Себастьяна Бассонга головой после подачи штрафного застал соперника врасплох, а уже через полчаса Энтони Пилкингтон, выйдя на ворота Миньоле, уверенно пробил в угол.

Сандерленд, у которого как всегда ничего не получалось в атаке, вернулся в игру благодаря шальному удару Крейга Гарднера, который после матча заехал купить купальники для художественной гимнастики своей жене. Полузащитник Черных Котов поразил угол ворот выстрелом из-за пределов штрафной, и после перерыва подопечные О`Нила как минимум добавили во рвении. Сандерленд провел несколько неплохих атак, отличный шанс забить упустил Стефан Сессеньон, но, в конце концов, Норвич одержал заслуженную победу и сравнялся по очкам с Ливерпулем. Сандерленд в шаге от зоны вылета, и игра Черных Котов не вселяет особого оптимизма.