Команда Симеоне будет нацелена на десятую победу в Ла Лиге подряд. Столичный клуб не проигрывал в последних 15 играх во всех соревнованиях и будет отчаянно сражаться за три очка, чтобы стать ещё ближе к своему первому испанскому титулу с 1996 года.

Дата: 4 мая 2014;

Время: 19:00 МСК;

Место: Валенсия, «Сьюдад де Валенсия»;

Судья: ? Хосе Гонсалес.

«Леванте» занимает 11-ое место в турнирной таблице чемпионата Испании и после 35-ти туров имеет 42 очка, находясь в 9 очках от зоны вылета. «Леванте» является довольно неудобной командой, особенно в домашних условиях.

«Атлетико» за весь сезон успел дать понять, что они давно уже не смотрят на соперников. Команда Симеоне заранее заказала гостиницы и знает как адаптироваться под любого оппонента. «Леванте» также известна своим жестким стилем игры. Более того, команда с «Висенте Кальдерон», имеющая 15-матчевую беспроигрышную серию во всех турнирах, имеет здесь не самую приятную для себя статистику.

«Леванте» удобно устроился в середине турнирной таблицы. На них ничего не давит, и несмотря на то, что на их счету всего одна победа в последних девяти матчах, столичному клубу будет здесь очень непросто. «Атлетико» взял только одно очко из трех последних визитов на этот стадион.

Кадровое положение «Леванте»:

Хуанфран и Дэвид Баррраль смогут сыграть после отбытия дисквалификации. А вот Симау может пропустить игру по личным причинам.

«Атлетико» по-прежнему занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Испании и после 35-ьт туров имеет 88 очков, опережая второю «Барселону» на четыре пункта и третий «Реал» на шесть баллов, но у «Сливочных» ещё есть игра в запасе. Финалисты Лиги Чемпионов снова могут обратить все свое внимание обратно на Ла Лигу.

Команда Диего Симеоне подходит к этому матчу после сложной игры против «Челси», которая закончилась победой «Матрасников» 1-3 в полуфинале ЛЧ. «Атлетико» впервые в своей истории пробился в финал Лиги чемпионов и сыграет в Лиссабоне 24 мая против мадридского «Реала».

«Атлетико» будет биться до последнего, чтобы завоевать титул Ла Лиги впервые за 18 лет. Лидеры Примеры сумели обыграть «Валенсию» 0-1 в минувшие выходные и снова должны будут сыграть против леванийской команды.

Перед воскресным матчем Симеоне отметил:

"Мы начинаем подготовку к матчу с «Леванте» и ничто не должно отвлекать нас от концентрации только на это игре ".

Кадровое положение «Атлетико»:

После получения красной карточки на прошлой неделе, Хуанфран пропустит матч против «Леванте».

Факты матча «Леванте» – «Атлетико Мадрид»:

– «Атлетико» выиграл свои последние 9 матчей в Ла Лиге.

– «Атлетико» сохранил свои ворота сухими в 8 из 9 последних матчей в Ла Лиге.

– Менее 2,5 голов было забито в 8 из 9 последних матчей «Атлетико» в Ла Лиге.

– Меньше 2,5 голов было забито в последних 5 домашних матчах «Леванте» против «Атлетико» во всех соревнованиях.

– Меньше 2,5 голов было забито в последних 3 играх «Леванте» в Ла Лиге.

Прогноз на матч «Леванте» – «Атлетико Мадрид»: 1-2