Иногда некоторые люди попадают в ситуацию, когда срочно необходимы деньги. Конечно, существует потребительский кредит, но проценты по нему крайне высоки, да и максимальная сумма ограничена.

Банки под залог квартиры могут дать ссуду, переплата по такому виду займа будет минимальной. Стоит рассмотреть, каким образом можно оформить такой кредит.

Инструкция по получению

Необходимо совершить следующие действия:

• Определитесь с банком, в котором хотите получить кредит. Обратите внимание, что нецелевой займ дают далеко не все финансовые организации, тогда как ипотеку под залог недвижимости предоставляет практически каждый банк.
  • Определитесь с желаемой суммой кредита, но не забывайте, что максимально банк даст 80% от оценочной стоимости жилья. Минимальный порог, как правило, составляет 300 000 рублей.
  • Направляйтесь в выбранное кредитное учреждение с полным пакетом документов (справка 2-НДФЛ или по форме банка, паспорт, копия трудовой книжки, документы на недвижимость). Это далеко не весь список, желательно перед визитом в финансовое учреждение связаться с его сотрудниками и уточнить полный перечень необходимой документации.
  • При заполнении анкеты с сотрудником банка отвечайте на все вопросы максимально честно, так как служба безопасности может проверить абсолютно всю информацию на достоверность.
  • После заполнения анкеты и сдачи всех необходимых документов, банк примет решение примерно в течение пяти дней (иногда и раньше). Вам остается просто дождаться ответа.

Не забудьте, что если в залоговой недвижимости прописан несовершеннолетний ребенок, то получить нецелевой кредит вам, скорее всего, не удастся.