Ридер – планшет, специально заточенный для того, чтобы читать книги. Отправляясь на футбольный матч или сидя на трибунах в ожидании выхода команд на поле, который очень часто затягивается, вы можете заняться довольно полезным делом – почитать книгу.

Но для этого не обязательно таскать за собой огромное количество различных книжек, ведь все они могут поместиться в небольшом устройстве, напоминающем популярные сейчас планшетники. К примеру, почему бы в дороге не почитать произведение А. П. Чехова «Тоска» краткое содержание которого вы знаете наизусть. Или любого другого автора, от Паланика до Коэльо или Маркеса. А когда пора будет заняться делом, то такой ридер можно будет просто спрятать в карман. Сегодня, подавляющее большинство ридеров имеют выход в интернет, так что вы без труда сможете купить или скачать необходимую книгу. А внутренней или расширяемой памяти устройств хватит на то, чтобы иметь сотни или даже тысячи книг

Покупая данное устройство, не стоит брать то, что произведено в Китае. Да, в этом случае вы потратите не много денег, но взамен не получите хоть сколько-нибудь приемлемого качества. Как правило, продавец почему-то «забывает» рассказать нам о недостатках покупаемого устройства, а недостатков этих, в китайских моделях, может быть великое множество. Так что мы посоветуем вам потратить на пару тысяч рублей больше и купить ридер от серьезного производителя со всеми современными функциями.

Величина экрана и качество изображения так же играют в этом деле ключевые роли. Старайтесь брать ридер, экран которого имеет диагональ не меньше 6 дюймов. Кроме того, смотрите на четкость изображения, оно должно быть идеальным, так как в противном случае, ваши глаза будут очень быстро уставать.