Лионель Месси постепенно выходит на прежний уровень. Аргентинская звезда вернулся к привычной для него работе голлеодора, и постарается помочь каталонцам взять три очка в матче с аутсайдером Примеры.

«Барселона» занимает первое место в турнирной таблице испанского чемпионата и после 23-ех туров имеет 57 очков, столько же, сколько и второй «Мадрид» и третий «Атлетико». «Барса» вернулась на вершину таблицы только благодаря лучшей разницы мячей, и неудачной игры «Матрасников», которые в прошлый уикэнд проиграли «Альмерии» (2-0).

Каталонцы в прошлое воскресенье одержали важную победу в Севилье (1-4), и установили троевластие в Ла Лиге, так как «Реал Мадрид» и «Атлетико Мадрид» имеют такое же количество очков.

В своем последнем домашнем матче в Примере команда Херардо Мартино проиграла «Валенсии» 2-3. Это было главным шоком, после отставки президента Росселя. Поэтому, на этот раз «Райо» придется ещё сложнее. С другой стороны, уже во вторник (18 февраля), «Блауграну» ожидает очень сложный выезд в Манчестер, где в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов каталонцы сыграют с «Ман Сити».

Лионель Месси вернулся к своему обычному занятию и после двух мячей в ворота «Севильи», забил великолепный мяч во втором полуфинальном матче «Копа дель Рей» против «Реала Сосьедад» (1-1), который был сыгран в среду. Ландшафт строительство дизайн Посадка деревьев давнее увлечение Месси. Кстати, «Барселона» сыграет с мадридским «Реалом» в финале «Кубка Короля», который пройдет 19 апреля.

Месси может побить еще один рекорд, если забьет в эту субботу в Ла Лиге. Аргентинский форвард уже 335 раз поражал ворота соперников в футболке «Барсы». Таким образом, Лео сравнялся с рекордом, установленным футболистом «Атлетик Бильбао» Тельмо Сарой, который забил больше всего голов за один испанский клуб.

26-летний обладатель четырех «Золотых мячей» имеет отличную статистику против «Вальекано», так как он забил четыре раза против Мадридского клуба в прошлом сезоне, и семь раз поражал ворота «Райо» в течение последних пяти встреч.

Кадровое состояние «Барселоны»:

«Барса» вновь может рассчитывать на капитана Карлеса Пуйоля, после того, как защитник пропустил последние две игры из-за болей в спине. Хавьер Маскерано и Хорди Альба играли в середине недели, и данный дуэт может вернуться в старт после того, как пропустили матч с «Севильей» из-за дисквалификации.

Неймар (голеностоп) приблизился к своему возвращению на поле, но он и этот матч начнет на скамейке запасных. Джонатан дос Сантос (колено) вратарь и Ойер (палец) травмированы.

Стоит сказать, что Неймар уже занимается в общей группе и даже ездил с командой на матч кубка Испании.

«Райо Вальекано» находится на 19-ой строчке в турнирной таблице испанской Примеры и после 23-х туров имеет в своем активе 20 очков, находясь в 4 баллах от 17-ой «Гранадаы», и от зоны спасения. На прошлой неделе наставник «Райо» Пако Хемес описал игру своей команды, как одну из лучших в первом полугодии. А защитник Арбилья сказал следующее: "Мы будем стараться не давать «Барсе» владеть мячом много времени".

Однако, каталонцы, скорее всего, все равно будут доминировать и должны добиться уверенной победы.

Мадридская команда разгромила Малагу на прошлой неделе ос счетом 4-1. Такая прекрасная работа может придать уверенности футболистам перед поездкой на «Камп Ноу». Однако, до этого, у «Райо» была целая серия неудач, и их турнирное положение говорит само за себя.

Кадровое состояние «Райо»:

Румынский защитник Разван Рац может дебютировать за «Вальекано» после того, как в четверг перешел в клуб на правах свободного агента. Последние пол года экс футболист донецкого «Шахтера» выступал в английской Премьер Лиге за «Вест Хэм».

Наставник Пако Хемес имеет сомнения на счет Джонатана Виеры, в то время, как Борха Лопес, Хосе Карлос и Себа Фернандес точно останутся в лазарете.

Факты матча «Барселона» – «Райо Вальекано»:

– «Барселона» забивала не меньше 3 голов в последних 6 матчах против «Райо Вальекано» во всех соревнованиях;

– «Барселона» непобедима в 33 из своих последних 35 матчей в Ла Лиге;

– Более 2,5 голов было забито в 13 из 14 последних домашних матчах «Барселоны» в Ла Лиге;

– «Барселона» выиграла свои последние 6 матчей против «Райо Вальекано» во всех соревнованиях;

– «Барселона» вела в счете перед перерывом и в конце игры в последних 5 матчах против «Райо Вальекано» во всех соревнованиях;

– Более 2,5 голов было забито в последних 6 матчах «Барсы» против «Райо» во всех соревнованиях;

– «Барселона» сохраняла свои ворота сухими в 5 из 6 последних матчей против «Райо Вальекано» во всех соревнованиях;

– Менее 2,5 голов было забито в последних 3 выездных матчах «Райо Вальекано» в Ла Лиге.