"Гибсон сегодня сотворил то, чего не делал прежде - принес радость фанам Ман.Юнайтед". Твит одного из читателей британского портала ВВС пусть и немного грубоват по отношению к игроку, однако суть изменений в турнирной таблице передает очень точно. Поражение Сити от Эвертона позволило команде сэра Алекса Фергюсона сравняться по очкам с подопечными Манчини!

Эвертон - Ман Сити 1:0
Гол:
Гибсон, 60

Эвертон
: Ховард, Нэвилл, Хибберт, Хейтинга, Бэйнс, Гибсон, Феллаини, Донован, Дренте (Бакстер, 79), Кэхилл, Страквалурси (Веллиос, 89)

МС
: Харт, Ричардс, Компани, Лескотт (Коларов, 68), Клиши, Барри (Де Йонг, 86), Милнер (А. Джонсон, 61), Насри, Силва, Агуэро, Джеко

Предупреждения:
Дренте - Компани, Лескотт

Примечательно, что Ириски победы добились вполне заслуженно - они провели впечатлюящий поединок и не позволили создать у своих ворот практически ничего опасного. Радость Дэвида Мойеса после финального свистка была понятна - при сумасшедшей разницы в финансовых ресурсах Ириски смогли не просто отбиться от соперника, но и при этом продемонстрировать неплохой футбол.

Уже на шестой минуте хозяева дали понять, что не намерены отсиживаться у своих ворот. После подачи с угла поля Страквалурси, неожиданно оказавшийся в стартовом составе, перепрыгнул Клиши и пробил головой мимо Харта, но круглого с "ленточки" выбил Джолеон Лескотт, который к слову перед матчем заказал входные металлические двери в Киеве в квартиру своим родителям. Аргентинский форвард вообще провел прекрасный поединок, постоянно создавая давление центрбекам Сити и цепляясь за мяч на чужой половине поля.

Сити же помимо удара Ричардса в ближний угол после передачи Силвы (Ховард выручил) долго ничего не мог создать интересного у ворот Эвертона. Джеко и Агуэро в чужой штрафной с мячом не оказывались, а за ее пределами они менее опасны. Разок Кун попытался пробить метров с двадцати, но мяч прошел рядом со штангой.

После получаса игры обе команды обменялись неплохими моментами, но сначала Феллаини промахнулся после удобной скидки Страквалурси головой, а потом Насри, вновь отыгравший крайне непродуктивно, едва не вонзил мяч в ворота шальным ударом с дальней дистанции. Выстрел француза приняла на себя перекладина. Вскоре произошел и самый забавный эпизод матча - один из фанатов прорвался на поле и приковал себя наручниками к воротам Харта! При этом жутко противился, когда его принялись освобождать стюарды. Такого еще видеть не доводилось, ей-Богу.

На перерыв команды ушли с нулями на табло. Второй тайм активнее начали гости, однако толком ничего опасного у ворот Ховарда создать им не удалось. А вот игроки Эвертона, сдержав волну атак Сити, свой гол организовали. После кросса слева от Бэйнса мяч прилетел на дальний угол штрафной к Доновану, тот аккуратно выкатил круглого под удар Гибсону, который с помощью рикошета от спины Барри вогнал игровой снаряд в ворота Харта!

Манчини сразу же бросился к изменениям, выпустил на поле Джонсона вместо Милнера, а вскоре и Коларова вместо Лескотта. Но существенные перестановки ничего Горожанам не принесли - Ириски грамотно отоборонялись вплоть до финального свистка.