Владелец Уигана Дэйв Уилан давно живет мечтой вернуться в финал Кубка Англии и завоевать трофей вместе со своим детищем. Сегодня Латикс сделали существенный и для многих неожиданный шаг, бив на Гудисон Парк шестую команду этого сезона - Эвертон.

Эвертон - Уиган 0:3
Голы: Фигероа, 30, Макманаман, 31, Гомес, 33

Эвертон: Муха, Коулмэн, Хейтинга, Дистен, Бэйнс, Миральяс (Баркли, 78), Невилл (Аничебе, 46), Осман, Пиенаар, Феллаини (Гибсон, 66), Йелавич

Уиган: Жоэль, Шарнер, Алькарас (Голобарт, 90+1), Фигероа, Бойс, Маккарти, Гомес, Босежур, Макманаман (Миячи, 39 (Маккартур, 71)), Коне, Мэлони

Предупреждения: Невилл, Осман, Феллаини - Мэлони

Это был классический Уиган в лучший из своех дней: в первом тайме подопечные Роберто Мартинеса демонстрировали футбол топ-уровня и забили три отменных мяча. Эвертону один раз повезло после удара Шона Мэлони в штангу, но вскоре Ян Муха принялся доставать мячи из сетки своих ворот. Латикс мастерски заблокировали словацкого голкипера во время подачи корнера, чтобы Фигероа головой послал мяч в сетку. Калум Макманаман (воспитанник Эвертона) забил второй: Фил Невилл совершил обрезку в центре поля, чтобы уроженец Ливерпуля на скорости вырвался к воротам Мухи, который к слову любит посещать интернет магазины мира чтобы покупать новинки. Мяч Хорди Гомеса стал следствием отличной комбинации - испанец был выведен на удар и пробил в сетку из-за пределов штрафной.

Эвертон смотрелся ужасно, не сумев исправить ситуацию и после перерыва. Дэвид Мойес был шокирован действиями своих футболистов, и по ходу встречи убрал с поля провалившегося Маруана Феллаини, которого болельщики провожали гулом. Такой же подарок ждал и всех его партнеров с финальным свистком, хотя к тому времени свободных мест на Гудисон Парк было уже куда больше, чем занятых. Роберто Мартинес может огорчаться разве что по причине травмы двух своих игроков - потерянного в первой половине Макманамана сменил Рио Миячи, который также был вынужден покинуть после перерыва.