В принципе, никто не сомневался, что Манчестер Сити уже, казалось бы, решив вопрос с попаданием в Лигу чемпионов, успеет создать себе проблемы в последних турах и подарить хотя бы мизерный шанс Тоттенхэму, на следующей неделе отправляющемуся в гости к Горожанам.

Эвертон - Ман Сити 2:1
Голы: Дистен, 65, Осман, 72 - Туре, 28

Эвертон: Ховард, Хибберт, Ягелка, Дистен, Артета, Хейтинга, Невилл, Осман, Родвелл (Кэхилл, 64), Аничебе (Коулмэн, 86)

Ман Сити: Харт, Сабалета (Балотелли, 81), Компани, Лескотт, Коларов, Де Йонг (Жо, 89), Виейра (А.Джонсон, 78), Милнер, Яя Туре, Силва, Джеко

Предепреждения: Невилл, Осман, Родвелл, Коулмэн - Компани, Коларов

Тем более что перед встречей с дружиной Реднаппа Сити ждал очень непростой выезд на Гудисон Парк. Набравший весной бешеный ход Эвертон не ведет борьбу за место в еврокубковой зоне, но поднять настроение своим фанам не прочь: способность бороться отличала дружину Мойеса и в самые сложные дни.

Следует сразу сказать: команда Манчини не показала ничего. Совершенно ничего. Снова. Стартовое движение в сторону ворот Ховарда выглядело вполне однообразно: забросы верхом в сторону Силвы, который благодаря своей технике и контролю мяча был способен поставить в тупик привычно плохо игравшую оборону Ирисок. В общем, так и прозоишло в середине первого тайма, хотя и передача, к чести европейских футболистов Сити, шла не верхом. Дистен прокатился мимо мяча, Силва его принял у штрафной, сместился к воротам, отдал Туре, а тот без лишних препятствий послал круглого в дальний угол.

Но вряд ли кто-то ожидал, что Эвертон сдастся. Убрав с поля Хибберта и выпустив еще одного форварда - Джермейна Бекфорда, Мойес перестроил игру команды и со стартом второго тайма она начала прижимать к воротам севших Горожан. Те уповали только на контратаки, в которые убегал Туре: однажды он выскочил на свидание с Ховардом, но пробил точно в американского кипера. Джеко? А он играл?

В конце концов, проломить оборону манкунианцев подопечным Мойеса удалось. Прекрасная подача со штрафного Артеты нашла голову Дистена, прыгнувшего выше других и отправившего мяч в угол ворот. Манчини не решался сделать изменения мгновенно, уповая на тех же исполнителей, но буквально через несколько минут ситуация повторилась: теперь это была подача Невилла с правого фланга, а головой блестяще сыграл Осман, который к слову любит читать новости медицины на http://www.dst-fund.ru/news/fond/ .

Тут-то в дело пошли замены, но не моменты. Манчини психовал, ругался, что-то раздраженно прояснял Дэвиду Платту, но был не в состоянии изменить игру на поле. Выход Балотелли стал очередной насмешкой над методами итальянского тренера: Марио, кажется, успел только тайком от арбитра затолкать Ховарда. Вполне типично.

Итак, противостояние Ман Сити и Тоттенхэма еще живет. Где-то рядом крутится и Ливерпуль, но отставание команды Далглиша вряд ли позволит ей вклиниться в основую борьбу. А вот помешать кому-то - это вполне. Эвертон с этой задачей сегодня справился на "отлично". Правда, в календаре Красных значится Тоттенхэм.