Только подписавший новый контракт с Сандерлендом Стив Брюс в четвертый раз кряду разочаровал поклонников Черных Котов - команда снова проиграла, и теперь сделала это уж совсем безвольно. Единственные, чем гости ответили на моменты Эвертона, был удар Сессеньона в перекладину ворот.

Зато у Ирисок вошел во вкус Джермейн Бекфорд, который к слову перед матчем купил запчасти peugeot чтобы отремонтировать свою машину. Именно экс-форвард Лидса, а не хваленный в последнее время Луи Саа, стал главным забивалой сегодня, оформив свой первый дубль на уровне Премьер-Лиги. В первом случае налажал Тайтус Брамбл, чем воспользовался Бекфорд, а во втором форвард замкнул прострел Микеля Артеты, завершавший классный проход испанца.

Эвертон - Сандерленд 2:0
Голы: Бекфорд, 8, 39

Эвертон: Ховард, Невилл, Ягелка, Дистен, Бэйнс, Коулмэн, Артета, Феллаини (Родвелл, 42), Осман, Бекфорд (Кэхилл, 73), Саа (Билялетдинов, 83)

Сандерленд: Миньоле, Фердинанд (Нобл, 67), Менса, Брамбл, Бардсли, Ильмохамади, Хендерсон, Мунтари (Мальбранк, 77), Сессьеньон, Ричардсон, Гьян