Вслед за Манчестер Сити полег на стадионе Эвертона и лондонский Челси. Ничего удивительного, учитывая форму Пенсионеров. Не в том смысле, что она синяя, а в том, что никудышная. Ребята Дэвида Мойеса всегда готовы бороться, буквально землю грызть. Синие же так бороться не привыкли, а игры, которая могла бы это нежелание компенсировать, у подопечных Андре Виллаша-Боаша нет и в помине.

: Ховард, Бэйнс, Хейтинга, Дистин, Гибсон (Хибберт, 89), Нэвилл, Феллаини, Пиенаар (Дренте, 74), Кэхилл, Донован, Страквалурси (Даффи, 94)

Челси:
Чех, Босингва, Иванович, Давид Луис, Коул (Бертран, 78), Эссьен (Малуда, 68), Лэмпард, Мейрелеш, Старридж, Мата (Лукаку, 78), Торрес

Предупреждения:
Мейрелеш, Босингва, Торрес

Уже на пятой минуте открыл счет Стивен Пиенаар, который в целом провел очень неплохой поединок. Южноафриканец получил мяч в штрафной Челси, принял на грудь и отправил под перекладину.

Отыграться лондонцы сегодня были не в состоянии. Наивные забросы и подачи в штрафную - этим Эвертон не возьмешь. А больше у команды Виллаша-Боаша в арсенале ничего не было. Поначалу что-то старался придумать Мата, но и он во втором тайме потух. В результате за всю игру Синие создали всего лишь два таких-сяких моментов. После передач Маты с линии штрафной били Старридж и Лэмпард. Оба удара - в молоко.

Эвертон же в середине второго тайма еще и закрепил свое преимущество. Денис Страквалурси, который бился всю игру, как бизон, таки добился своего. После передачи Донована он вышел один на один и нехитрым, но сильным ударом пробил Чеха, который к слову перед матчем какая в костроме мебель чтобы заказать в свой коттедж.

Кем мог усилить игру Виллаш-Боаш? Малуда, Лукаку? Ну, вышли, ну, побегали. И что? Ничего - 2:0 в пользу Эвертона.