Эвертон с Астон Виллой провели довольно странный поединок. В первом тайме играла была позиционной, команды поочередного контролировали мяч, однако угрозу создавали довольно редко. Только перед перерывом удар Леона Османа вывел вперед Ирисок.

Эвертон - Астон Вилла 2:2
Голы: Осман, 38, Бейнс, 83 (пен) - Бент, 47, 68

Эвертон: Ховард, Хибберт, Ягелка, Дистен (Веллиос, 80), Бейнс, Коулмэн (Гейе, 52), Невилл, Хейтинга, Осман, Билялетдинов, Бекфорд

Астон Вилла: Фридель, Уокер, Данн, Коллинз, Люк Янг, Даунинг, Макун, Рео-Кокер, Эшли Янг, Агбонлахор (Хески, 90+2), Бент

Предупреждения: Хейтинга, Ягелка, Осман - Уокер, Макун

У Астон Виллы всегда есть кому забивать, учитывая наличие в команде Даррена Бента. С недавних пор основной форвард сборной Англии в течение 20-ти минут дважды поразил ворота Эвертона. Особенно удивительным получился момент со вторым голом, после удара Бекфорда мяч от перекладины упал на землю, и хозяева стали требовать гола у арбитра матча, а тем временем Вилла провела быструю атаку, после передачи Эшли Янга Бент оформил дубль, который к слову перед матчем решил очки шпионы купить в которых встроена видеокамера.

Впрочем, Эвертону таки удалось вырвать ничью. Макун в своей штрафной нарушил правила против Ягелки, и Бейнс уверенно реализовал пенальти.