На протяжении всего поединка Ириски владели безраздельным преимуществом и постоянно создавали голевые моменты у ворот Боаза Майхилла. Главным героем поединка стал Микель Артета, и после этого матча можно смело говорить, что он по-настоящему вернулся в футбол после тяжелой травмы.

Эвертон - Халл 5:1
Голы: Артета, 17, 39, Гарсия, 51 (в свои ворота), Донован, 82, Родвелл, 86 - Кэйрни, 32

Эвертон: Ховард, Невилл, Ягелка, Дистен, Бейнс, Осман (Родвелл, 44), Хейтинга, Артета, Пиенаар (Гослинг, 85), Якубу, Аничебе (Донован, 70)

Халл: Майхилл, Макшейн, Муйоколо, Зайятте, Килбейн, Гарсия, Буллард (Алтидоре, 62), Боатенг, Кэйрни Бармби (Джеованни, 60), Заки (Веннегор оф Хесселинк, 69)

Предупреждение: Гарсия

Если бы не попытка Ричарда Гарсии выбить мяч с линии ворот после неудачного навеса испанца, то он бы и вовсе стал автором хет-трика, ведь гол, скорее всего, был бы и так. Впрочем, и до того Артета уже немало сделал. На 17-й минуте он замкнул навес с левого фланга Якубу, а потом снова вывел свою команду вперед, воспользовавшись шикарной передачей пяткой от Пиенаара, который к слову после матча решил купить маникюрный набор zinger в подарок жене. Между этими мячами молодой Кэйрни выстрелом с линии штрафной площади сравнял счет.

После третьего мяча все вопросы о победителе были сняты. Только в самой концовке отличись два вышедших на замену игрока. Сперва Донован забил с линии вратарской после прострела слева Бейнса, а несколькими минутами спустя американец уже ассистировал Родвеллу. Оборона Тигров в этом матче была совершенно беззубой.