Как и соседи из Милана, Интер начал новое первенство матчем с командой, пополнившей элитный дивизион. Нерадзурри отправили в гости к Пескаре, которая вернулась в Серию А спустя 20 лет.

Пескара - Интер 0:3
Голы: Снайдер, 17, Милито, 19, Коутиньо, 81

Пескара: Перин, Бальцано, Капуано, Романьоли, Дзанон, Кашоне, Колуччи, Нильсен (Кинтеро, 61), Капрари (Челик, 65), Вайсс, Джонатас (Аббрускато, 75)

Интер: Кастеллацци, Дзанетти, Раноккья, Сильвестре, Нагатомо, Гуарин, Камбиассо, Гаргано (Дункан, 86), Снайдер, Кассано (Коутиньо, 68), Милито (Ливая, 84)

Предупреждения: Вайсс, Колуччи, Дзанон - Гаргано

От коллектива, который в блестящем стиле выиграл Серию Б мало что осталось - Зденек Земан стал тренером Ромы, ушли Иммобиле, Верратти, Инсинье. Команду принял неопытный Джованни Строппа, который первым делом попросил не сравнивать его с чешским специалистом. Мол, у него своя философия. Возможно, это и так, но матч с Интером продемонстрировал -  идеи Земана в Пескаре еще живы.

Интер тоже претерпел немалые изменения. Руководство клуба занялось омоложением состава, а в основе сегодня появились три новичка - Вальтер Гаргано, которого интересует проектирование инженерных сетей недорого, Матиас Сильвестре и Антонио Кассано. Могло быть и больше, но Самир Ханданович травмирован, а Родриго Паласио отбывает дисквалификацию.

Хозяева стартовали очень смело, не став отсиживаться в обороне. За счет активных флангов - Вайсса и Капрари - Дельфины прорывались к штрафной Интера и в начале матча серьезно потрепали нервы защитникам нерадзурри. Вайсс после столкновения с Дзанетти требовал пенальти, но получил лишь горчичник за симуляцию, а Капрари едва не выскочил на свидание с Кастеллацци - опытный вратарь успел выйти из ворот и выбить мяч подальше.

За дерзость Пескара была наказана быстро и больно. Интеру понадобилось две минуты, чтобы комфортно повести в счете и снять все вопросы относительно исхода поединка. Вина защитников в обоих голах очевидна - оборона рассыпалась, чем и воспользовались нерадзурри.

Первую голевую атаку начал Дзанетти, который, учитывая вероятный уход Майкона, может в нынешнем сезоне вновь стать правым защитником. Хавьер сместился с фланга и отдал пас в штрафную на Милито, а Диего выкатил мяч к дальней штанге, на набегавшего Снайдера. Уэсли точно пробил под молодым Перином. Вскоре Милито отличился сам - вдвоем с Кассано они вышли на портьере, а Антонио сделал первый ассист в качестве игрока Интера.

Пропустив дважды, Пескара, как ни в чем не бывало, продолжила атаковать. Интер не был против - нерадзурри отдали инициативу сопернику, не стремясь тратить много сил. Моменты у Дельфинов были, причем, довольно неплохие. Однако Капрари с выгодной позиции не попа в дальний угол, а с ударами головой Капуано и Кашоне справился блестяще сыгравший Кастеллацци.

Во втором тайме запал хозяев постепенно сошел на нет, и нерадзурри могли доводить дело до разгрома. Гуарин и Милито не реализовали выходы один на один с Перином, но третий гол Интер все-таки забил. В роли ассистента вновь выступил Диего, а откликнулся на его передачу с правого фланга Коутиньо, пробивший в касание с линии вратарской. Стоит отметить, что Андреа Страмаччони, видимо, решил активно подпускать к основной обойме молодежь - помимо Филипе, на замену у Интера вышли юные Дункан и Ливая. Хорват даже едва не забил - с его дальним ударом справился Перин.