Одно очко в трех турах - такими достижениями мог похвастаться Интер после победы над Ювентусом в Турине. Нерадзурри скатились на четвертое место, и команде срочно нужна была победа, чтобы ситуация не стала критической. Палермо еще недавно был в зоне вылета и в гостях играет ужасно, но алленаторе сицилийцев Джан Пьеро Гасперини обещал доставить неприятности бывшим подопечным.

Интер - Палермо 1:0
Гол: Гарсия, 74 (в свои ворота)

Интер: Ханданович, Раноккья, Самуэль, Жуан Жезус, Дзанетти (Нагатомо, 64), Камбиассо (Марига, 81), Гаргано, Перейра, Коутиньо, Паласио, Милито (Гуарин, 64)

Палермо: Уйкани, Муньос, Фон Берген, Гарсия, Морганелла, Баррето, Куртич, Пизано, Иличич (Будан, 76), Бриенца (Джорджи, 69), Дибала (Захави, 79)

Предупреждения: Перейра, Самуэль - Баррето, Гарсия, Куртич

Матч вышел скупым на эмоции и не слишком интересным для зрителя, не являющегося фаном одной из команд-соперниц. В отсутствие Антонио Кассано Интер вновь не показал ничего интересного в атаке ( заменивший итальянца Коутиньо затерялся на поле), Палермо не мог помочь дисквалифицированный Фабрицио Микколи, что также, несомненно сказалось.

До перерыва у хозяев было несколько ударов по воротам островитян, но ни один из них не тянет на определение "опасный". Роза-неро и вовсе за 45 минут лишь один раз потревожили Хандановича, который хочет купить жалюзи на пластиковые окна недорого - Самир парировал удар Баррето издали.

Интер забегал лишь на исходе часа игры. Неточные удары нанесли Коутиньо и Паласио, неплохо сходил вперед Раноккья - заработал угловой, а затем метров с 13-ти пальнул выше ворот. Скорости стали еще больше, когда на поле появились Гуарин и Нагатомо. Они тут же едва не организовали момент партнерам, но ни Паласио, ни Перейре не удалось замкнуть прострел колумбийца справа.

Раноккья все смелее подключался к атакам и таки добился своего. Андреа навесил с правого фланга, мяч летел в руки Уйкани, но Гарсия решил не выключаться из эпизода, ринулся в подкат, и переправил круглого в сетку ворот своей команды. Сил на то, чтобы хотя бы попытаться отыграться у сицилийцев банально не было, потому этот гол стал победным для черно-синих.

Интер остается на расстоянии двух очков от Наполи, а уже в следующем туре команды встретятся в очном поединке на Джузеппе Меацца. Девятое декабря, 21:45 - не пропустите.