Постепенно реабилитировавшийся за не самый удачный старт сезона Интер, в рамках 10-го тура итальянской Серии А принимал крепкую Сампдорию. Накануне главный тренер нерадзурри выписал сопернику ряд комплиментов, назвав генуэзцев «играющей» командой. Да и в самом деле, игра Сампдории привлекает, но с везением у сегодняшних гостей Джузеппе Меацца доселе как-то не складывалось. Не сложилось и в этот вечер.

Интер - Сампдория 3:2
Голы: Милито, 52 (с пенальти), Паласио, 69, Гуарин, 82 - Мунари, 20, Эдер, 90+4

Интер: Ханданович, Дзанетти, Раноккья (Сильвестре, 84), Самуэль, Перейра (Нагатомо, 63), Мудингайи (Камбиассо, 46), Гаргано, Гуарин, Паласио, Кассано, Милито

Сампдория: Ромеро, Берарди (Де Сильвестри, 54), Гастальделло, Россини, Коста, Мунари, Тиссоне, Поли (Ренан, 59, Макси Лопес, 78), Эстигаррибия, Сориано, Эдер

Предупреждения: Мудингайи - Мунари

Удален: Коста, 53

Накануне матча на Милан обрушился ливень. Сложно сказать насколько это отразилось на характере игры (дренажная система поля сработала неплохо), но пыл футболистов Интера, похоже, остудила. В атаке хозяева действовали однообразно, безвкусно и прямолинейно. Защита команды Феррары ко всему этому приспособилась быстро, отрезав в первом тайме Кассано от мяча, и оставляя минимум свободного пространства Диего Милито.

Удача повернулась к гостям анфас на двадцатой минуте матча. После подачи-заброса в штрафную площадь Интера начудили центрбеки Раноккья и Самуэль, так и не разобравшись, кто же сыграет на «втором этаже». В итоге мяч отскочил к везунчику Мунари, отправившему мяч в сетку ворот Хандановича.

Согреться Ромеро на последнем рубеже в концовке первого тайма заставил лишь Перейра, но восстановившийся после травмы голкипер не подвел – ногой парировал мяч. И это практически все, что смог предложить сопернику Интер. Так что на перерыв подопечные Стромаччони уходили под свист зияющих пустотами трибун стадиона.

После перерыва хозяевам удалось трижды расписаться в воротах Ромеро. При этом гости имеют право на вопросы к рефери.… В начале второго тайма римлянин Довери, которого интересует стоимость геодезических изысканий низкая, удаляет с поля за фол последней надежды Косту, назначая при этом пенальти в ворота Сампдории. Пенальти четко реализовал Милито, но показательно, что за минуту до якобы фола Косты грубейшим образом нарушил правила Перейра, а это очевидное нарушение буквы закона осталось вне поля зрения судейской бригады.

Ко второму голу Интера вопросов быть не может. Яркая, скоростная контратака при участии Милито и Кассано завершилась точным ударом Паласио, увенчавшим весь этот десерт. Можно высказать лишь слова восторга идеальным переходом из обороны в атаку и хладнокровностью действий исполнителей в последних фазах атаки.

За десять минут до финального свистка свой первый гол за Интер забил Гуарин. Фредди после матча должен угостить чем-нибудь Кассано, ведь именно Антонио все сделал для партнера. По мнению Феррары, Кассано по ходу этой атаки был в офсайде. Чиро уж очень яростно высказал свои претензии рефери матча, за что и был удален. Уже в те минуты, когда главного тренера не было на скамье запасных, последний в матче гол забил Мартинс Эдер, реализовавший один из своих немногочисленных моментов.

Но для того, чтобы попытаться сравнять счет, у Сампы просто-напросто не было времени. Таким образом, после этого тура Интер добыл шестую победу кряду, а генуэзцы продлили серию поражений до пяти матчей. Все эти серии, согласитесь, звучат тихо на фоне громкой вывески центрального матча следующего тура – в субботу Юве примет Интер. Вот там-то и посмотрим на реальную силу лидеров Серии А!