Интер сегодня имел шанс оформить пятое подряд Скудетто. Для этого, правда, нужно было не только самим побеждать, но и рассчитывать на осечку Ромы в поединке с Кальяри. Свой шаг ко второму титулу в сезоне (напомним, что недавно нерадзурри одержали триумф в финале Кубка Италии) интеристи сделали, однако и их главный конкурент сумел сломить сопротивление противника.

Интер - Кьево 4:3
Голы: Мантовани, 14 (в свои ворота), Камбьяссо, 34, Милито, 39, Балотелли, 52 - Мотта, 13 (в свои ворота), Граноче, 60, Пелиссье, 75

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Матерацци, Самуэль, Дзанетти, Камбьяссо, Мотта (Мунтари, 56), Станкович, Балотелли (Пандев, 65), Это'О, Милито (Марига, 90+1)

Кьево: Соррентино, Сардо, Фрей, Скардина (Ариатти, 76), Мантовани, Йокич, Лусиано, Ригони (Бентивольо, 47), Марколини, Пелиссье, Граноче (Аббрускато, 62)

Предупреждение: Сардо

С первых минут хозяева понеслись вперед и начали создавать моменты у ворот Соррентино. Первую возможность отличиться упустил Станкович, заменявший в стартовом составе травмированного Снайдера. Деян привычно мощно выстрелил с дальней дистанции - на выручку гостям пришла перекладина!

и совсем скоро цифры на табло все же изменились. Забил Тиаго Мотта, однако мяч оказался в сетке ворот именно Интера! После подачи Марколини со штрафного бразилец неудачно подставился под мяч и срезал его в нужную для Кьево сторону.

Тем не менее, еще в первом тайме нерадзурри не только отыграли пропущенный мяч, но и вышли вперед. Сперва автоголом отметился Мантовани после удара Это'О, а затем Камбьяссо, который хочет купить ингалятор недорого (в контратаке замкнул подачу Майкона) и Милито (прекрасно перебросил Соррентино приблизительно с линии штрафной) обеспечили своей команде уверенное лидерство.

Когда после перерыва Балотелли провел четвертый мяч для своей команды, реализовав выход один на один с кипером гостей, показалось, что в этом поединке уже все решено. Но не тут-то было! Кьево едва не воспользовался расслабленостью соперника и не сравнял счет!

Для начала Граноче подправил мяч по назначению после дальнего удара Марколини, а затем Пелиссье воспользовался ошибкой Матерацци и переиграл в ближнем бою Жулио Сезара. Однако на большее веронцев не хватило. Футболисты Интера вовремя пришли в себя и вольностей сопернику больше не позволяли.

Все решится в последнем туре!