Интер хорош. Семь побед подряд, триумф в принципиальнейшем дерби, а теперь одно очко в пяти матчах. К плей-офф Лиги чемпионов нерадзурри подходят в отвратительном состоянии - поражения от Лечче, Ромы, Новары и Болоньи бесследно пройти в миг определенно не могут. Но кто же им виноват? Или, если быть точнее, кто виноват Моратти, сидевшего с недовольным выражением лица на трибуне Джузеппе Меацца после быстрого дубля Ди Вайо.

Интер - Болонья 0:3
Голы: Ди Вайо, 37, 38, Аквафреска, 85

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Раноккья, Нагатомо, Дзанетти, Камбьяссо, Фараони (Кастаньос, 69), Снайдер, Форлан (Поли, 61), Паццини

Болонья: Жийе, Раджи, Портанова, Антонссон, Гарич, Перес, Мудингайи, Морлео, Рамирес (Коне, 70), Диаманти (Тайдер, 57), Ди Вайо (Аквафреска, 76)

Предупреждения: Снайдер - Диаманти

Да-да, именно президенту следует задавать вопросы. Почему за два года в команде работает уже четвертый тренер, почему трансферные компании проводятся одна хуже другой. И пускай под конец матча болельщики нерадзурри хором взывали Жозе Моуриньо вернутся. С таким составом, кажется, никакой Моуриньо, которому нужна система непрерывной подачи чернил недорого, бы не помог. Сыграй подобным образом в нашем чемпионате одна из команд, тут же бы услышали про то, как кого-то "плавят" и тому подобное. Но не в этом случае.

Интер на самом деле очень неплохо провел первый тайм. Начав довольно спокойно, минуте к 15-й хозяева раскочегарились и начали наседать на ворота Болоньи. Для начала два хороших момента упустил Майкон, оба раза пробивая головой с убойных позиций. И бразилец умудрился дважды промахнуться, хотя во второй раз и был зафиксирован офсайд. Вскоре прекрасная возможность была у Форлана, но уругваец не сумел реализовать выход один на один по зоне левого инсайда.

И в тот момент, когда гол Интера напрашивался, мяч оказался в сетке ворот Жулио Сезара. Для начала Лусио непонятным образом пропустил в штрафную Рамиреса, тот отдал мяч чуть назад на Переса (Дзанетти почему-то не перехватил), который увидел еще правее Ди Вайо и снадбил того передачей. Марко сразу бить не стал, убрал Нагамото и хлестко выстрелил в ближний угол. Шок? Ха! Проходит минута и Ди Вайо делает дубль. После длинной передачи из глубины поля Раноккья "гениально" опускает мяч на газон грудью, 35-летний ветеран выскакивает из-за его спины и переигрывает кипера Интера! Две минуты, серия ошибок и игру практически можно заканчивать.

Ибо Интер так в себя прийти и не сумел, чему не поспособствовал даже перерыв. Стараний Снайдера и Фараони определенно не хватало, так как впереди их никто поддерживать не хотел. Или не мог. Паццини встречу провалил полностью, не намного лучше отыграл и Форлан. Который, к слову, имел еще одну возможность забить, но после передачи Нагатомо метров с одиннадцати коряво катнул мяч в руки Жийе. И тут же был заменен.

Больше у Интера моментов не было. Под конец все свелось к банальным верховым забросам в штрафную, но извлечь из этого хоть какую-то пользу нерадзурри не смогли. Да еще и пропустили "контрольный" от Болоньи. И не менее комичный. Раноккья вновь чудесно сыграл за Болонью, не сумев выстоять в силовой борьбе с Коне, мяч достался Аквафреске, который вроде бы и был окружен четырьма соперниками, но все же сумел без проблем продвинуться к воротам и аккуратно пробить мимо Жулио Сезара.

0:3. Интер пропускает вперед Наполи, а в случае победы Ромы окажется и вовсе седьмым. А ведь не так давно о борьбе за чемпионство ходили разговоры...