Приход Леонардо оказал невероятно положительное воздействие на буксовавшего всю осеннюю часть сезона чемпиона Италии.

Интер - Болонья 4:1
Голы: Станкович, 20, Милито, 30, Это'О, 63, 72 - Хименес, 77

Интер: Кастелацци, Майкон, Лусио, Кордоба, Киву, Дзанетти (Сантон, 87), Камбьяссо, Мотта (Марига, 68), Станкович, Милито, Это'О (Пандев, 75)

Болонья: Вивиано, Гариш, Портанова, Бритос, Рубин, Перес, Мудингайи (Хименес, 50), Делла Рокка, Экдаль (Казарини, 74), Рамирес (Буше, 81), Ди Вайо

После уверенной победы над Дженоа в Коппа Италия, от нерадзурри, понятное дело, ожидали продолжения победной серии и в чемпионате. Благо, соперник, у миланцев был не самый опасный - Болонья хоть еще и не познала горечи поражения в новом году, однако продолжает нелегкую борьбу в нижней части таблицы, и, откровенно говоря, Интеру просто не ровня.

По сравнению с последним поединком, Леонардо ожидаемо изменил линию защиты, в которой свое место сохранил только Майкон. А вот Раноккья, Матерацци и Сантон вынуждены были уступить позиции Кордобе, Лусио и Киву, который хочет заказать памятник на могилу цены на которые низкие. результатом таких перестановок стала изоляция форвардов россо-блу от своих партнеров, и за первый тайм у ворот Кастелацци моментов практически не возникало.

Многое изменилось и в полузащите, где не нашлось места героям матча с Дженоа Мариге и Мунтари, в нападении вместо Пандева появился Милито. И в сумме все это дало необходимый результат.

С первых же минут Интер просто смял соперника. Уже на исходе первой пятиминутки Милито был готов отплатить тренеру за доверие голом, но поразил лишь штангу. Тут же и Это'О напомнил о себе, пальнув издали.

Ожидать от Болоньи столь же убедительных ответов не приходилось. Гости скорее выглядели статистами на фоне мощного противника, который к середине тайма воплотил игровое преимущество в два гола. Оба стали следствием грубых ошибок защиты Фельсинеи.

Открыл счет Деян Станкович. Это'О, обокрав на чужой половине поля Мудингайи, протащил мяч к штрафной Болоньи и в последний момент выкатил круглого Станковичу, который уже несколько секунд взывал обратить на него внимание. Минимальный офсайд серба остался без внимания лайнсмена, а хав Интера в касание направил снаряд по назначению.

После этого хозяева дали немного поиграть и Болонье, но стоило той немного расслабиться, как был нанесен очередной разящий удар. Мотта классной передачей вывел Милито на оперативное пространство, Диего в штрафной увильнул от опекуна и пробил над Вивиано.

Нерадзурри продолжали всецело контролировать игру, однако откровенно скучать подопечным Леонардо все-таки не приходилось. Виной тому стала главная надежда Болоньи - Марко Ди Вайо, который под занавес первой половины встречи дважды серьезно потревожил Кастелацци, но последний тоже не сплоховал, отразив удары капитана гостей, сначала с игры, а затем, и со штрафного.

Как выяснилось после перерыва, хозяевам следовало бы больше внимания обратить на эту вспышку активности соперника. Особенно обострилась ситуация у ворот Кастелацци после выход Хименеса. Уругваец однажды даже один на один убежал, но нагнавший его Майкон помешал нанести прицельный удар. И, тем не менее, ситуация, аналогичная матчу с Дженоа, когда нерадзурри пропускают на старте второго тайма, едва не повторилась. К счастью Леонардо и Ко, мяч, пущенный Ди Вайо со штрафного, пролетел в сантиметрах от нижнего угла.

Болонья и в дальнейшем пыталась переломить ход игры, которая складывалась явно не в пользу команды Малезани. Однако в решающий момент сказался класс Интера. В течение девяти минут черно-синие провели еще два гола, окончательно сняв вопросы о победителе.

Особого внимания заслуживает комбинация Это'О и Милито, которую камерунец завершил ударом в нижний угол после паса пяткой Диего. Ну, и гол Сэмми со штрафного тоже получился на загляденье.

Болонье все-таки удалось один мяч сквитать, но что это такое, когда в твои ворота их влетело уже четыре? Россо-блу по всем статьям уступили чемпиону, который продолжает возрождаться, и помимо того, что отметил победой рекорд Хавьера Дзанетти по количеству сыгранных матчей в составе нерадзурри, поднялся на четвертую строчку в таблице.