После поражения от Ромы во втором туре наставник Интера Андреа Страмаччони пошел на кардинальные изменения. Он оставил в запасе Сильвестре, Гаргано и Кассано, более того - перешел на схему 4-4-1-1 со сдвоенными флангами и Снайдером поддерживающим единственного нападающего Милито. Столь тщательная подготовка была небезосновательна. Очередной соперник нерадзурри - Торино - хоть и является новичком дивизиона, но стартовал очень неплохо. Быки добыли победу и ничью, при этом ни разу не пропустив.

Торино - Интер 0:2
Голы: Милито, 13, Кассано, 83

Торино: Жийе, Дармиан, Глик, Огбонна, Мазьелло, Гацци, Бриги, Стеванович (Черчи, 58), Сгринья (Меджорини, 58), Сантана, Бьянки (Сансоне, 76)

Интер: Ханданович, Джонатан (Альварес, 46), Раноккья, Жуан Жезус, Нагатомо, Дзанетти, Гуарин (Гаргано, 81), Камбиассо, Перейра, Снайдер (Кассано, 67), Милито

Предупреждения: Бьянки, Мазьелло, Гацци, Глик - Жуан Жезус, Нагатомо, Гуарин

Встреча с Интером продемонстрировала, что Торино не боится авторитетов, однако класс команды все-таки не позволяет ей рассчитывать не что-то серьезное в подобных матчах. Интер эффективно использовал свой первый момент и забил уже на 13-й минуте. Гацци неудачно пытался выбить мяч, сбросил его на ногу Милито, и тот из-за пределов штрафной всадил круглого в ближний угол ворот.

Попытки Быков отыграться были настойчивыми, но неопасными. Хандановичу толком даже не нужно было вступать в игру - за первый тайм в створ его ворот был нанесен всего один удар. Это Огбонна, которому нужны ковры турецкие интернет магазин недорого, пришедший на подачу углового, пробил издали, но Самир без проблем поймал мяч.

Интер мог забивать и второй гол, однако Торо спас Жийе. Бельгийский голкипер продемонстрировал отличную реакцию, отразив коварный удар Снайдера со штрафного.

В перерыве Страмаччони пришлось менять повредившегося Джонатаса - на поле появился Рики Альварес. Аргентинец, понятное дело, не стал играть справа в защите, а пошел на позицию левого хавбека, оттеснив назад Перейру - на противоположный фланг перешел Нагатомо.

Удар Алессандро Сгриньи приняла на себя штанга, однако опытный аттакканте Торино пробивал из офсайда, что и подметил лайнсмен. Желание Быков сравнять счет было налицо, однако кадры не позволяли. Интер без особых проблем оборонялся, изредка угрожая воротам Жийе. Так, Снайдер наносил неплохой удар с дальней дистанции и едва не попал в девятку.

Джампьеро Вентура бросил в бой Черчи и Меджорини, и Риккардо едва не стал автором голевой передачи. На 65-й минуте Быки упустили свой лучший шанс забить. Меджорини слева подал на дальнюю штангу, Бьянки пробил с лета, но мяч попал в ногу Хандановичу... Вскоре последовали удары того же Меджорини и Гацци (головой), но им не хватило точности.

Интер же снял все вопросы об исходе поединка за семь минут до его окончания - забил Антонио Кассано, который до этого, создалось впечатление, ходил по полю пешком. Альварес прострелил с левого фланга, Милито пропустил мяч, Кассано, опекаемый Мазьелло, развернулся и пробил мимо Жийе.

2:0 - вторая победа Интера, который догоняет Фиорентину и делит с ней пятое-шестое места. Торино же не только пропускает первые голы в чемпионате, но и впервые проигрывает.