После поражения от Сиены и ничейного результата в Лиге Европы Интер приехал в гости к Кьево, который туром ранее неплохо смотрелся в битве с Ювентусом и намеревался добыть минимум один пункт в матче с противником из Милана.

Кьево - Интер 0:2
Голы: Перейра, 43, Кассано, 74

Кьево: Соррентино, Сардо, Цесар, Дайнелли, Фрей, Вацек (Крузадо, 69), Л.Ригони, Хетемай, М.Ригони (Стоян, 76), Пеллисье, Ди Микеле (Самасса, 62)

Интер: Ханданович, Раноккья, Самуэль, Жезус, Нагатомо (Гаргано, 67), Дзанетти, Камбиассо (Мудингайи, 83), Гуарин, Перейра, Снайдер (Кассано, 26), Милито

Предупреждены: Л.Ригони, Сардо, Вацек - Самуэль

Наставник Интера вернул в основу Хавьера Дзанетти, а сама команда действовала в три центральных защитника и очень активной серединой поля. Возможно, именно переизбыток игроков в средней линии (кроме Камбиассо, Гуарина и Снайдера там крутились Перейра, Нагатомо, Дзанетти и отходивший назад Милито) привел к хаосу в комбинациях гостей. Точнее, долгое время никаких комбинаций не было вовсе, а вот Кьево хорошо пользовался трудностями своего оппонента.

В первом тайме Кьево мог забивать дважды, и оба шанса упустил Пеллисье - сперва форвард, выйдя один на один, не обработал мяч, а затем, оказавшись в пяти метрах от ворот, Сержио, которого интересует аренда экскаватора недорого, пробил неточно. Ко всем проблемам Интера добавилась травма Снайдера, которого заменил Кассано. Сам Антонио до перерыва не внес существенный вклад в успех, но гости хотя бы начали создавать моменты, в основном благодаря активности Нагатомо и Перейры. И гол создали именно эти футболисты. Юто прострелил, мяч попал в игрока Кьево и отлетел точно на ногу Альваро, находившегося перед воротами. Есть подозрение, что был офсайд, правда, совсем небольшой и боковой мог его не заметить.

Тайм второй, очевидно, стал полнейшим разочарованием для поклонников Интера. Команда, имея лишь минимальное преимущество, решила закрыться на своей половине поля и просто отбиваться, надеясь на шанс в контратаке. Возможно, будь Кьево несколько изобретательнее в атаке, хозяева сравняли бы счет, однако Ослики просто бегали вокруг штрафной соперника, не создавая явных угроз. Пожалуй, лучший шанс был у Марко Ригони, который классно исполнил стандарт, но не менее классно сыграл Ханданович.

А тут и гол Интера подоспел. Вышедший на замену Гаргано отличной передачей вывел Кассано один на один - два удара в створ ворот и два гола Интера. До конца тайма Кьево хватило на еще один штрафной, и в этот раз гостей спасла штанга.

Команда Страмаччони своей игрой не убеждает, но три пункта берет и готовится к домашнему поединку с Фиорентиной.