Миланский Интер в родных стенах сумел переиграть Рому. Подопечные Моуриньо с первых минут дали понять, кто в доме хозяин. Нерадзурри больше владели мячом, однако подобраться к воротам Артура не удавалось. Первый по-настоящему опасный момент возник у владений опытнейшего Франческо Тольдо, которому опальный сеу Жозе доверил место в старте. Это Вучинич вывалился на ворота Интера, где его зажали в коробочку сразу два соперника, но хитрый черногорец в падении сумел рукой протолкнуть мяч в сетку. Через пару мгновений Мирко мог хвататься за голову - горчичник. Причем справедливый. А не сыграй форвард рукой - можно было уверенно ставить пенальти.

Интер - Рома 2:1
Голы: Адриано, 10, Ибрахимович, 63 - Таддеи, 61

Интер: Тольдо, Майкон, Бурдиссо, Самуэль, Сантон, Дзанетти, Камбьяссо, Мунтари (Мансини, 86), Станкович, Ибрахимович, Адриано (Киву, 77)

Рома: Артур, Сисиньо, Мексес, Жуан, Риизе (Менез, 71), Перротта, Де Росси, Бриги, Таддеи (Аквилани, 79), Баптишта, Вучинич (Писарро, 60)

Предупреждены: Самуэль - Жуан, Вучинич, Перротта, Мексес

Интер наказал соперника незамедлительно. Нерасторопный Сисиньо дважды поскользнулся в собственной штрафной, открыв путь к воротам Артура для Адриано, который решил после матча купить кухню домой взамен старой. Бразилец хоть и гуляет (гулял?), но попасть в дальний угол из царской позиции может. 1:0.

Через пару минут Станкович прекрасно поймал мяч на ногу, но за Рому сыграла перекладина. Гол бы получился на загляденье. Ибра свой момент тоже не реализовал - выход один на один не завершился голом лишь потому, что Артур разгадал намерения шведского гиганта. Перебросить стража ворот у Златана не получилось. После такого отрезка гостям удалось игру выровнять и даже заставить товарища Тольдо вспомнить времена боевой славы.

Во второй половине встречи зрители увидели два гола вместо одного, однако увлекательной вторую сорокапятиминутку назвать сложно. Запомнился удар боковыми ножницами Ибрахимовича - лишь сантиметров не хватило "восьмерке" Интернационале.

Роме удалось сравнять счет благодаря настырности неплохо сыгравшего Бриги. Тот вскружил голову Камбьяссо, аргентинец замешкался, мяч отскочил на свободного Таддеи, который что есть силы расстрелял ворота Тольдо.

Через минуту Интер снова вел в счете. Пламенный привет следует передать синьору арбитру, который не углядел офсайд у Самуэля, пробивавшего головой в упор. Артур сумел отразить удар аргентинского защитника, а вот с добиванием Златана справиться не смог.

Ближе к концовке матча инициативой владела команда из столицы, но Аквилани, дважды оказывавшемуся в центре событий, не хватило точности. Финальный свисток рефери зафиксировал победу Интера со счетом 2:1.