Откровенно скучный матч подарили зрителям, пришедшим в этот субботний вечер на Джузеппе Меацца, футболисты Интера и Ромы. Дело не в том, что мяч за девяносто с лишним минут так ни разу и не побывал в воротах. Просто уровень продемонстрированного командами футбола явно оставляет желать лучшего.

Интер - Рома - 0:0

Интер: Жулио Сезар, Лусио, Самуэль, Раноккья, Наготомо, Дзанетти, Камбьяссо, Снайдер, Оби (Джонатан, 62), Форлан (Мунтари, 79), Милито (Сарате, 59)

Рома: Стекеленбург (Лобонт, 17), Перротта, Кьяер, Бурдиссо, Таддеи, Де Росси, Пьянич, Писаро (Гаго, 59), Тотти, Освальдо, Борини (Боррьелло, 78)

Предупреждения: Лусио

И если Рома хотя бы моментами выглядела прилично – просматривались интересные стеночки, был обозначен рисунок игры, то команда Гасперини продолжала «радовать» своих многочисленных болельщиков своеобразным футболом.

Джан Пьеро, изменивший тактическое построение своей команды на матч Лиги Чемпионов против Трабзонспора, в поединке Серии А вернулся к излюбленным 3-5-2. При этом места в стартовом составе не нашлось Джонотану. Его место на правом фланге занял Наготомо. Левый же фланг был дан на откуп Оби.

Первые минуты запомнились большим количеством фолов. Преуспевали в нарушениях и римляне, и хозяева. Фолы эти, в большинстве своем, были тактическими.

Но вот подобрать прилагательное к тому, что совершил на 16-й минуте матча бразилец Лусио, не удается. Игрок Интера, оказавшись на позиции центрфорварда, принялся «форсировать» голландского кипера Ромы Стекеленбурга. Вратарь римского клуба, после того как собственным виском ощутил бутсу Лусио, который хочет пазлы скачать в интернете, потерял сознание. Его в срочном порядке заменил Лобонт.

Сложилось впечатление, что футболисты Ромы были шокированы произошедшим и «отошли» только после перерыва. Вторая сорокапятиминутка проходила под диктовку гостей: они заметно больше владели мячом, комбинировали, но, как это часто бывает в футболе, имели огромные проблемы с реализацией.

Справедливости ради заметим, что моменты имелись и у неррадзурри. Часом они смотрелись очень даже опасно, как вот удар Милито на пятидесятой минуте встречи или выстрел Снайдера за пять минут до финального свистка после которого мяч с линии ворот вынес лишь защитник Ромы.

В концовке встречи хозяева пытались организовать нечто похожее на штурм ворот,  но защита Ромы, во главе с Бурдиссо и Де Росси (Даниеле в отчетной встрече играл непривычно глубоко в защите, порой, выполняя функции центрального защитника) ликвидировала потенциально опасные моменты еще в зародыше.

Закономерные нули на табло, наверное, больше порадовали поклонников Ромы.