Воскресным вечером в рамках испанской Примеры предстояло выяснять отношения двум мадридским командам – Райо и Атлетико.

Райо Вальекано – Атлетико 0:1
Гол: Фалькао, 64

Райо: Кобеньо, Тито, Аррибас, Рауль Браво (Пачеко, 78), Касадо, Мовилья (Бенито, 86), Трасоррас, Пити ,Мичу, Ласс (Делибашич, 76), Тамудо

Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Домингес, Филипе Луис, Марио Суарес, Тьягу, Сальвио (Арда Туран, 61), Диего, Адриан, Фалькао

Предупреждения: Мовилья, Трасоррас, Ласс, Тамудо, Аррибас, которого интересует оренда квартир львів недорого.

Фаворитом, вполне предполагаемо, являлся Атлетико в силу куда более могучего состава, однако вальеканцы могли предложить сопернику отчаянную и самоотверженную борьбу на каждом участке поля, что в текущем сезоне уже не раз приносило Райо достойные результаты.

Игра во многом доказала правильность подобных предположений. Ни те, ни другие после встречи не смогут сказать, что встреча далась им легко. И вальеканцы, и Матрасники вынуждены были пахать на поле, чтобы добиться результата. И в данной ситуации решить эпизод могла случайность или нелепая череда ошибок, что в итоге и произошло.

Хуанфран исполнил сильный пас со своей половины поля на забег Фалькао. Колумбийцу удалось избавиться от опеки оппонента и погнаться за мячом. Было видно, что Радамель к мячу успеет, то навстречу зачем-то понесся вратарь Райо. Естественно, форвард, как и предполагалось, поспел к снаряду первым, после чего без проблем избежал от столкновения с мчавшимся на него Кобеньо. Перед Фалькао остались пустые ворота, которые он, естественно, и поразил.

В итоге, именно этот эпизод и стал ключевым, решив всю судьбу поединка. Райо, конечно, старался, как мог, однако класса переломить ход встречи у хозяев банально не хватило. И даже опытный Рауль Тамудо не сумел хозяевам в этом помочь.