Нынче команды занимают совершенно разные ниши в испанском футболе. Атлетико вполне уверенно борется за место в Лиге Европы, тогда как Депортиво отчаянно пытается сохранить прописку в высшем дивизионе испанского футбола. В последнее время у галисийцев турнирные дела совсем не ладятся.

Депортиво – Атлетико 0:1
Гол: Агуэро, 80

Депортиво: Арансубия, Лауре, Лопо, Колотто, Морель (Сеоане, 32), Айтами, Хуан Родригес, Хуан Домингес, Валерон, Гуардадо (Зе Каштру, 75), Хиско (Рики, 71)

Атлетико: Де Хеа, Уйфалуши, переа, Годин, Филипе Луис, Рейес (Рауль Гарсия, 86), Марио Суарес, Тьягу, Элиас (Хуанфран, 70), Агуэро, Диего Коста (Форлан, 68)

Предупреждения: Лопо – Годин, Рейес, Уйфалуши
Удален: Лопо, 60

Во многом отчетный поединок проявил основные слабости ла-корунцев. В первую очередь, у Депортиво не получается в атаке. Вся активность команды зависела от Валерона, чьи скоростные данные, учитывая почтенный возраст хавбека, оставляют желать лучшего. Тем не менее, даже пешком по полю Хуан Карлос периодически наматывал соперников пачками, выдавая отличные передачи партнером. Увы, достойных партнеров у знаменитого галисийского плеймейкера почти не осталось. Единственным, кто действительно соответствует уровню, к которому стремится руководство клуба – это Гуардадо, который хочет купить летнюю обувь оптом недорого. Да и тот регулярно ломается.

Депортиво, вроде бы, неплохо оборонялся, в середине поля действовал более менее сносно, однако впереди у хозяев не получалось практически ничего. В этом и заключается главная проблема команды Лотины, ведь толковых форвардов в команде практически нет. А тут еще и оборона команды подорвалась удалением Лопо по истечении часа игрового времени. Неудивительно, что ничем хорошим для галисийцев встреча не закончилась.

Примерно за десять минут до окончания основного времени мадридцы наконец сумели распечатать ворота Арансубии. Сделал это, естественно, Серхио Агуэро, всерьез раззабивавшийся в последних нескольких матчах. Правда, пожалуй, поздновато Кун форму набрал. Больше чем Лига Европы в следующем сезоне нынешнему Атлетико уже не светит. А что будет грядущей осенью, никто не загадывает. Ходят разговоры, что клуб серьезно изменится, и не факт, что сам Агуэро останется Матрасником.

Что касается игры, то Атлетико победил по делу. Мадридцы смотрелись предпочтительней и хотя бы играли в футбол, тогда как Депор на поле откровенно мучился. Что ж, ситуация галисийцев вовсе не катастрофична, однако хорошего во всего трех очках отрыва от зоны вылета крайне мало.