В последнем матче испанского воскресенья друг с другом встречались Осасуна и Атлетико.

Осасуна – Ателтико 2:3
Голы: Кике Сола, 31, Некунам, 80 (с пенальти) – Диего Коста, 38, 61, 63

Осасуна: Рикардо, Нельсон, Лоло, Серхио, Монреаль, Пуньяль (Вадош, 65), Некунам, Сехудо, Сориано (Масуд, 75), Камуньяс, Кике Сола (Лекич, 85)

Атлетико: Де Хеа, Уйфалуши, Переа, Годин, Антонио Лопес, Тьягу, Марио Суарес, Хуанфран (Коке, 82), Рейес (Ассунсао, 89), Рауль Гарсия, Диего Коста

Предупреждения: Лоло, Монреаль, Некунам, Сола – Тьягу, Переа

Удален: Серхио, 84

Мадридцы в данный момент вовсю претендуют на место в зоне Лиги Европы, откуда, Матрасники, скорей всего вытеснят Эспаньол. Но для этого нужно регулярно побеждать, а вот с регулярностью, как известно, у столичной команды имеются определенные проблемы.

Вот и матч с Осасуной Атлетико начал отвратительно. В первом тайме памплонцы напрочь подавили соперника. Преимущество наваррцев по владению мячом в лучших традициях Барселона переваливало за уровень 60%, что очень даже неплохо. Словом Осасуна полностью владела ситуацией на поле, уверенно ведя игру. Гол казался лишь вопросом времени, и, по сути, так оно и оказалось.

В первом тайме памплонцам удалось организовать фантастическую атаку в касание, когда Пуньяль, который хочет купить autokey недорого, из центр поля отдал на фланг Сехудо, откуда Альваро совершил нацеленный прострел на ближнюю штангу. Передача полузащитника была зрячей и мяч адресовался Кике Соле, который не подвел партнеров, так же в касание переправив круглого в ближний угол. Ждите этот гол в итогах тура.

В том же первом тайме Осасуна имела еще массу моментов, чтобы увеличить преимущество, но с реализацией у хозяев не сложилось. И соперник наказал памплонцев за расточительность. Наказали цинично и расчетливо, реализовав все своим минимальные моменты. Здесь, безусловно, блеснул единственный форвард Атлетико в этом матче – Диего Коста (да-да, не Форлан, и не Агуэро), оформивший хет-трик. А ведь Осасуна уверенно вела игру, и получил три гола в свои ворота практически из ничего. Быть бы и четвертому голу, но Рейес не сумел реализовать пенальти.

Пожалуй, подобный исход встречи стал бы верхом футбольной несправедливости. Ведь наварцы выглядели, как минимум, не хуже, а тут такое… И было бы странно, если бы столь замечательно выглядевшие в первом тайме хозяева, получив пару-тройку мячей в свои ворота, попросту бросили играть. Да еще и на родном стадионе. Нет, памплонцы пошли вперед и принялись активно атаковать ворота Де Хеа.

Немного подсобил хозяевам арбитр, назначив одиннадцатиметровый в ворота Де Хеа за игру рукой Тьяго, стоящего в стенке, во время пробития штрафного. Хотя подсобил тут сильно сказано, так как повод для подобного решения был более чем обоснованным. Некунам приговор реализовал, вновь обострив интригу. И та ведь закрутилась до предела, но вылилась лишь в агрессию. Спустя несколько минут Серхио мощно отмахнулся от Диего Косты, за что огреб прямую красную. Страдания бразильца на газоне, конечно, выглядели довольно комично, учитывая, что защитник по лицу соперника и не попал вовсе, но отмашка была столь основательной и откровенной, что выбора у судьи просто не осталось.

На том, по сути, встреча и завершилась, зафиксировав победу мадридского Атлетико. Хотя по игре, откровенно говоря, Осасуна поражения не заслужила.