Пожалуй, мало кто сомневался в итоговом успехе мадридского Атлетико в отчетной встрече. Хихонцы на старте сезона выглядят очень слабо, тогда как представители столичного клуба прибавляют в каждом матче, вселяя оптимизм в своих болельщиков.

Атлетико – Спортинг 4:0
Голы: Лора, 27 (в свои ворота), Домингес, 68, Фалькао, 72, 80

Атлетико: Куртуа, Сильвио (Адриан, 77), Миранда, Домингес, Филипе Луис, Коке (Рейес, 69), Пауло Ассунсао (Марио Суарес, 60), Габи, Сальвио, Арда Туран, Фалькао

Спортинг: Куэльяр, Лора, Ботиа, Грегори, Дамиан Суарес, Ривера, Рикардо Леон, Кармело (Моран, 73), Серхио Альварес (Билич, 63), Де лас Куэвас (Айосе, 78), Трехо

Предупреждения: Пауло Ассунсао, Коке – Кармело,  Лора, Суарес, Ривера, Кармело, который хочет купить ограждения балконов недорого
Вот и на деле "рохибланкос" без всяких сомнений в итоговом успехе взялись за свое дело. Дело дало материальные дивиденды уже в середине первого тайма, когда Лора отметился забитым мячом в свои ворота. А ведь в старте Мансано выставил далеко не всех сильнейших. Места в составе не нашлось неплохо зарекомендовавшему себя в последнее время Диего, регулярно игравшему ранее Марио Суаресу, да и Рейес оказался на скамейке запасных. Из основных действующих лиц последних встреч с первых минут встречи вышли лишь Арда Туран да Фалькао. Впрочем, именно колумбийский нападающий поспособствовал автоголу Лоры в первом тайме.

В целом же Атлетико действительно выглядел на порядок сильней, всем видом демонстрируя, что данный соперник мардидцам даже не особо интересен.

А во втором тайме за четыре минуты хозяева и вовсе довели преимущество в счете до вполне комфортного. Сначала отличился Альваро Домингес, а чуть позже свой дежурный гол положил Фалькао. Колумбиец для верности потом еще разок отличился. Как никак, пора бы уже и в гонку бомбардиров ввязываться. Сделав дубль, Радамель как раз догнал по голам Солдадо и Месси, которые попробуют преумножить свой голевой актив в следующем матче вечера.