Во втором полуфинале друг другу соперничать предстояло Севилье и Атлетико. Откровенно говоря, по вывеске данная дуэль явно проигрывала тому матчу, что состоялся вчера. Тем не мене, по своему значению дуэль севильцев и мадридцев имеет не меньшее значение, нежели вчерашнее Эль Класико.

Атлетико – Севилья 2:1

Голы: Диего Коста, 49 (с пенальти), 71 (с пенальти) – Негредо, 56 (с пенальти)

Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, Габи, Марио Суарес, Арда Туран, Адриан (Кристиан Родригес, 63), Коке (Ката Диас, 59), Диего Коста

Севилья: Бету, Сисинько, Фацио, Спахич, Фернандо Наварро, Медель, Мадуро (Ботиа, 51), Кондогбиа (Рейес, 77), Хесус Навас, Ракитич, Негредо (Коке, 87)

Предупреждения: Сарио Суарес – Фернандо Наварро, Спахич, Медель, Мадуро

Удаления: Годин, 54 – Спахич, 48, Фернандо Наварро, 85

Правда, касаемо содержания встречи о зрелищности еще можно поспорить. Хотя обычно зрителям по душе поединки с присутствием множества событий. Так называемый "экшн", как модно нынче говорить.

К слову, отметим, что Диего Симеоне не стал ничего придумывать, выпустив даже основного вратаря, что среди тренеров испанских клубов не принято. Даже мадридский коллега из Реала вчера решил выпустить Диего Лопеса, который, вроде как, на данный момент почитается вторым вратарем.

Словом, однозначно речь шла о полном боевом составе, а значит о максимальной мотивации команд, где каждый думал лишь о выходе в следующую стадию турнира. Тому дополнительным свидетельством обилие карточек. Причем, в приличном количестве красных.

Основные события на поле пришлись на второй тайм. До перерыва команды присматривались друг к другу, а уже во второй половине встречи начали жечь по полной. По-другому и не скажешь, ведь уже в первые минуты второго тайма зрители, пришедшие на трибуны Висенте Кальдерона, увидели два удаления и два пенальти. Айса Гамес в данной ситуации поступил весьма последовательно, удалив сначала Спахича за вторую желтую, а немногим позже Година уже прямой красной. Отметим, что оба раза имела место быть игра рукой, причем в своей штрафной. Пенальти реализовали Диего Коста и Негредо соответственно.

При этом страсти на поле потихоньку накалялись, что выливалось в обильные провокации, тычки, отмашки и прочие околофутбольные прелести принципиально важных матчей. Неудивительно, что по такому сценарию зрители в скором времени вновь увидели еще один пенальти и удаление. Правда, на сей раз эти аспекты футбольной принципиальности произошли уже вне зависимости друг от друга, хотя, конечно, косвенную взаимосвязь имели. Началось все с очередной игры рукой в своей штрафной. "Отличился" Фернандо Наварро, который удивительным образом до сих пор ходил без горчичника. Последняя неурядицы была быстро устранена главным арбитром встречи, и, разумеется, попутно назнакрестины сынаКрестины сына и он хочет, чтобы все прошло на высшем уровне.

Ну а удаление случилось уже несколько позже, когда Фернандо Наварро грубейшим образом в свойственном ему стиле подкатился под Диего Косту. Гамес, к слову, показал прямую красную, однако, думается, имеющийся в пассиве защитника горчичник, все же, сыграл свою роль в решении судьи.

А вот голов зрители больше так и не увидели, и окончательное выяснение имени финалиста переносится на конец февраля, когда на Рамон Санчес Писхуан команды выявят сильнейшего. Но результат первого матча не позволяет наградить кого-то из соперников почетным статусом фаворита пары. Тем интересней будет ответный поединок.