Казалось, учитывая неудачи Матрасников в последних встречах, поединок должен был стать интригующим зрелищем, однако на деле Атлетико взял три очка, как показалось, без особых сложностей.

Атлетико – Мальорка 3:0
Голы: Валера, 12, Форлан, 33, Рейес, 90+4

Атлетико: Де Хеа, Валера, Уйфалуши, Годин, Антонио Лопес, Пауло Ассунсао, Тьягу, Рейес, Элиас (Хуанфран, 46), Фран Мерида (Диего Коста, 86), Форлан (Луис Филипе, 73)

Мальорка: Ават, Сендрос, Нуньеш, Рубен (Кавенаги, 73), Кевин, Жоао Виктор, Нсуе, Перейра, Де Гузман, Вебо, Виктор (Кастро, 25)

Предупреждения: Форлан, Пауло Ассунсао – Сендрос, Нсуе, Перейра

Удаления: Антонио Лопес, 68 – Де Гузман, 86

На 70 минуте Вебо не реализовал пенальти (вратарь)

Уже на двенадцатой минуте команде Флореса, который хочет купить лестницы недорого, помог стандарт, когда Рейес подал от углового флажка, а Хуан Валера удачно сыграл на ближней штанге, переправив круглого в ворота соперников. Спустя двадцать минут борьбы за инициативу Форлан закрепил преимущество своей команды, спокойно реализовав выход один на один, организованный ему шикарным пасом Тьягу.

Атлетико, поведя в два мяча, смог спокойно вести свою довольно среднюю и в определенном смысле даже унылую игру, не позволяя Мальорке создать что-то серьезное у ворот Де Хеа, и в свою очередь не особо стараясь впереди.

Однако ближе к середине второго тайма чрезмерное успокоение все же сыграло злую шутку с хозяевами. Антонио Лопес выдал фол последней надежды, за что удостоился красной карточки и привез пенальти в свои ворота. И если со вторым Де Хеа справился, то с удалением ничего поделать нельзя.

Для Мальорки это было, словно знаком, дескать, ничего островитянам в этот вечер не светит. Они и бросили рыпаться, покорно доиграв поединок. Правда небольшой всплеск эмоций все же имел место быть под занавес встречи, итогом чего стало уравнивание составов, когда за грубый прием в центре поля отдыхать отправился Де Гузман.

И спустя несколько минут хозяева вновь доказали свое преимущество, отличившись в третий раз. Хуанфран классным пасом вывел Рейеса один на один, и Хосе Антонио издевательски отправил мячик в домик Авату, ознаменовав разгром.