Сейчас с Атлетико особый спрос, поэтому к каждому матчу в исполнении команды Диего Симеоне приковано особое внимание. В поединке мадридцев против Гранады явным фаворитом, разумеется, виделся столичный клуб, который всячески выказывал нежелание отпускать далеко в отрыв Барселону и, соответственно, подпускать Реал. А для этого было необходимо обыгрывать Гранаду без всякой альтернативы.

Гранада - Атлетико 0:1
Гол: Туран, 61

Гранада: Тоньо, Ньом, Диакате, Б. Гомес, Сикейра, Ириней (Ортис, 76), М. Рико, Торже (Игало, 71), Браими (Орельяна, 71), Д. Бенитес, Эль Араби

Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Ф. Луис, М. Суарес, Габи, Туран (Тьяго, 73), Р. Гарсия (Коке, 59), Адриан (Д. Коста, 46), Фалькао

Предупреждения: Ириней, Диакате - Суарес, Годин, Д. Коста, Ф. Луис
Удаление: М. Суарес, 70 (вторая желтая)

Однако при всем условном сравнении Атлетико с двумя испанскими грандами, приходится констатировать, что о той легкости, с которой своих побед достигают две сильнейшие команды страны Матрасникам остается лишь мечтать. Вполне легко представить, как Реал на пару с Барселоной без проблем громят скромную андалусийскую команду, добывая дежурные три очка, а вот Атлетико для победы на юге Испании приходится как следует попотеть.

Вот и отчетный поединок дался гостям очень тяжело. Атлетико долго и нудно пытался взломать добротно организованную оборону хозяев и лишь по истечении часа сподобился на забитый мяч. Автором решающего гола стал Арда Туран, который часто посещает интернет магазин китайского чая элитного, неплохо раззабивавшийся в последнее время. Турок в эффектном прыжке замкнул прострел с фланга.

Стоит отметит, что по игре гол в ворота Гранады совершенно не читался. Хозяева очень недурно смотрелись, порой даже переигрывая именитого соперника. Однако в данном случае стоит в очередной раз отметить исполнительский класс подопечных Симеоне, который и позволил гостям добыть необходимые три очка.

Да, Атлетико вовсе не показал при этом игры, которую хоть как-то можно было бы сравнивать с тем, что показывают Реал и Барселона, однако количество набранных очков у Матрасников исправно растет, и по этому показателю дружина Симеоне на данный момент весьма неплохо соперничает с грандами.