Обе команды нынче находятся примерно в одинаково бедственном состоянии. И у тех, и у других сезон выходит отвратительным, что в лучшем свете отображается на турнирных позициях коллективов. А ведь и Севилья, и Атлетико до начала сезона декларировали претензии на квартет сильнейших, а вокруг Атлетико ходили разговоры и покруче, дескать, неплохо было бы и грандам вызов бросить. Состав-то у Матрасников, действительно боевой.

Атлетико – Севилья 2:2
Голы: Коке, 47, Рейес, 77 – Негредо, 41, Ракитич, 66

Атлетико: Де Хеа, Уйфалуши, Годин, Домингес, Антонио Лопес, Рауль Гарсия, Рейес, Коке (Хуанфран, 68), Тьягу, Форлан (Диего Коста, 83), Агуэро

Севилья: Хави Варас, Дабо (Серхио Санчес, 61), Фацио, Эскюде, Фернандо Наварро, Медель, Хесус Навас, Перотти (Перотти, 83), Ракитич, Луис Фабиано (Ренато, 90), Негредо

Предупреждения: Уйфалуши, Агуэро – Медель

Очная встреча команд неплохо отобразила состояние команд. В игре преимущественно торжествовал сумбур и некие хаотичные действия с быстрым переходом инициативы из рук в руки, что лишь поднимало градус противостояния. Похвально, что футболисты не стали переносить борьбу в плоскость грубости, пытаясь доказать свое превосходство в первую очередь на игровом уровне.

В канун, по традиции, сего поединка команды быстро обменялись забитыми мячами. На гол Негредо "в раздевалку" Матрасники ответили забитым мячом Коке "из раздевалки", после чего на поле продолжилась вязкая возня с небольшим преимуществом Атлетико. Но вновь ход встречи изменился вопреки всякой логике так как голом удалось отличиться гостям. Диагональ Перотти, который хочет купить запчасти mitsubishi pajero недорого, завершилась скидкой Наваса в центр, откуда Ракитич взвешенным ударом отправил круглого в дальний угол. Это уже второй гол Ивана в новой команде. Причем во втором матче подряд.

Подобный поворот событий несколько обескуражил хозяев, ведь по ходу встречи Атлетико атаковал явно больше, но при этом вновь ни с чего получил гол в свои ворота. Хосе Антонио Рейес, прорвавшись по левому флангу полузащиты, куда Хосе Антонио сместился после выхода на замену Хуанфрана, четко отправил мяч в дальний угол, несколько скрасив итог встречи.

В концовке Атлетико обязан был хоронить соперника, когда ошибся Хави Варас., взяв мяч в руки после паса от Серхио Санчеса. Тьягу Мендеш, не зря почитающийся одним из наиболее смышленых и толковых футболистов Атлетико, недолго думая, сигнализировав арбитру об инциденте, выхватил мяч из рук вратаря, поставил того на землю и выдал пас под удар Агуэро. Аргентинец, имеющий отличную возможность забивать победный, не сумел пробить Вараса, который тоже не растерялся и тут же прыгнул под удар форварда.

В целом же, мадридцы провели концовку поактивней. Впрочем, Матрасники выглядели поинтересней на протяжении всей встречи, и их победа была бы вполне справедлива, несмотря на периодические вспышки в исполнении гостей.