Центральным поединком в туре изначально подразумевался матч на Висенте Кальдероне, куда в гости к местному Атлетико приехала Севилья.

Атлетико – Севилья 0:0

Атлетико: Куртуа, Сильвио, Годин, Домингес, Филипе Луис, Марио Суарес, Тьягу (Габи, 68), Рейес (Сальвио, 76), Диего Арда Туран, Фалькао

Севилья: Хави Варас, Коке, Касерес, Спахич, Фернандо Наварро, Медель, Ракитич (Кампаньа, 78), Хесус Навас, Ману Дель Мораль (Арментерос, 84), Перотти, Кануте (Негредо, 76)

Предупреждения: Годин, Сильвио, Туран, Марио Суарес, Домингес – Кануте, Коке, Медель, Ману Дель Мораль, Спахич

В анонсе мы много говорили о некоей схожести двух нынешних команд. И там, и там нынче идет проектировка и стройка новых проектов, на которые болельщики возлагают особые надежды. Новые тренеры и активнейшие летние трансферные кампании обязывают к чему-то подобному.

Грегорио Мансано выпустил на поле излюбленную схему, где на острие был выведен одинокий Фалькао, которого активно поддерживать из глубины была призвана тройка атакующих полузащитников: Рейес, Диего и Арда Туран, который хочет отдать ребенка в детский сад на следующей неделе. На этот раз с конструктивной игрой у мадридской группы атаки сложилось не столь удачно, как это было в предыдущих играх сезона (встречу с Барселоной, пожалуй, стоит записать в исключение, там у Атлетико вообще толком игры не было). Нет, естественно, парочку своих верных моментов Фалькао имел, однако в этот вечер удачно подвела колумбийца.

Не особо блистали впереди и гости, у которых на острие объявился Кануте, тогда как Негредо был отряжен на лавку запасных. Сюда же тройка атакующих хавбеков, разве что более акцентированная игра на флангах, где предполагалась активность Хесуса Наваса и Диего Перотти. В целом, схемы команд были практически идентичны друг другу.

Рассказ о составах столь продолжительным оказался неспроста. Увы, непосредственно на футбольном поле было весьма скучно. Команды не так уж часто приближались к чужим воротам, и игра по большому счету проходила где-то в центре поля. Лишь в редкие случаи быстрых выпадов кого-то из соперников, возникало что=то опасное. Но подобными эпизодами команды радовали зрителей не так уж часто.

Посему нулевая ничья, коей окончилось отчетное противостояние, сполна отражает все происходившее, даже несмотря на некоторую активность команд под занавес встречи. Нулевка.